Религия, вера

С какого nереnүгү, оmрёкшuеся оm nравославuя, намыслuлu себе, чmо онu үже сnасены оm бүдүщего гнева небес?

Возможно человек обрел новую веру, и эта вера говорит ему, что он уже спасен, или будет спасен. Каждому будет дано по его вере.
Татьяна Дробжева
Лучший ответ
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого? Рим 9:10-21
РЕКОМЕНДУ ВАМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ВСЕЙ БИБЛИИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ СООТВЕТСВИЯ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА, ПОРОЙ НЕОБЪЯСНИМОГО БЕСПРЕДЕЛА!

1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ? ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

3) С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ? ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

4) ПУСТОСЛОВЫ СОВСЕМ НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ПРОСТО ПИСАЛИ ЧТО ПОДХОДИТ!
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Мат 19:16-26

Игорь Бережной
Виталий Коростелев переселись в Индию и там проповедуй свои басни!

выполняй.
Спасен только тот,кто верит что Христос его спас,искупил и оправдал,освятил для Бога!
Проблема как раз в неверии людей,не верят что слово Бога истина,представляют Его лживым,потому и погибают в сомнениях и безбожии.
Иоан.5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего
Меня ИМЕЕТ(!!!) жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Иоан.11:26
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

С терминами поосторожней.
Петр Иванов
Сергей Юренев Индуистскими?)
Виталий Коростелев так ты еретик али сектант, хороняка?
"Православие" в Евангелии даже не упоминается...
Роман Тишков А в Евангелии и слово христианин не упоминается.
Внимай сынку:
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Потому ждут суда только неверующия.
Любава Гостева
Виталий Коростелев так ты не только подстрекатель и провокатор, но и в подонки метишь?
боже, как страшно сказал.. аж штаны менять пришлось.
Гатина Эльвира
Виталий Коростелев чьи штаны же ты поменял, бедолага???
Неправильная интерпретация Библии.
Если речь о протестантах идет...
Н-
Надя --
Виталий Коростелев это верно, но что же является входом? ....
Семён Сивохо Прощает ли Бог в исламе грехи без покаяния?