Религия, вера

Что нужно сделать, чтобы понравится Богу?

когда дела твои добры от души
Ирина Левченко
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Пройдите Катехизис
Жить по совести, но никогда никому не угождать.
Motionless In White
Покаяться.
Бarat Abdrahmanovich
Иисус сказал ученикам: если любите Меня, соблюдёте заповеди Мои.
Дарья Петрова
Бхакти Йога - лучший вид служения Богу.
читай евангелие. там все есть
Tetsu Shinjuku.
Полюби его....
перестать в него верить
Даша Прохоренко Верующих единицы , а ты о ком .
Святить Его Святое Имя....
креститься и облечься в Его Сына,конечно.
Выбросить свой мозг! :))
Darejani Maisuradze
Бог - есть Любовь. Он любит тебя ни за что. Ничего не нужно делать, просто жить гуманно по отношению к окружающим и бережливо по отношению к миру. А стремиться понравиться Богу не нужно.
Иван Гайдуков
Любить Его и слушаться.
привести факты наличия "бога" в природе
Ирина Янковая
Стать и остаться человеком, независимо от обстоятельств
Апкуриццо!
смотря какому богу.. большинству богов чтобы понравиться достаточно бабло в церковь нести)
Жить по совести.
меньше коржик есть.)))))))))
Pavlina Dybova
Ты в натуре коржик, раз думаешь, что можешь понравиться Творцу. Что может сделать муравей или паук, чтобы тебе понравится?
Айдана Манап
Сначала нужно создать бога
Покаяться в своих грехах и уверовать в Спасителя.
быть преданным Ему...
Как должен работать смартфон, чтобы понравиться пользователю? Правильно: исправно и так, как запланировано.
То же самое с Творцом-Богом.
Узнать Его, Его нормы и стараться жить по ним.
Рико =)
))
Бог - нелицеприятен, это знает каждый. кроме тибя(
Деян.10:34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
Раздать все свои деньги и имущество бедным и уйти в монастырь навсегда.
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди,
и его заповеди не обременительны". (1 Иоанна 5:3).
Дмитрий Зенин
Любить Его и слушаться Его.
А Ему это не надо.
Оказаться в том месте
Любовь к Богу в нашем мире сначала проявляется через любовь ко всем другим живым существам. Только потом уже мы становимся способны любить лично Его. Как Личность.
Вот от такого нашего отношения к другим, основанным на ~любви и уважении, Бог и получает удовольствие, ~радуется.
Узнавать и исполнять Его волю.
Sweet Girl
Жить по-заповедям, делать добро ближним и поступать справедливо .
Бог любит всех,но необходимо его слушаться.
Чтобы понравиться Богу, нужно точным образом следовать принципам той религии, к которой принадлежит человек. Однако и не религиозный человек может понравиться Богу при совершении какого-нибудь доброго поступка. Например, человек стал донором крови для пострадавших в землетрясении (или просто донором крови) - это добрый поступок. Или просто помог старушке через дорогу перейти, - это хоть и маленький, но тоже добрый поступок.

А вот чтобы НРАВИТЬСЯ БОГУ ПОСТОЯННО, нужно установить все взаимоотношения с Богом (как с Отцом, Матерью, Учителем, Высшим Гуру и другие), вспоминать о Боге точным образом на каждом шагу, стать чистым как цветок лотоса, живя в этом нечистом мире, стать свободным от пороков и "всеми 5ю ногтями" участвовать в выполнении Его задачи, посвятив себя Богу.
Любить Бога.Любить людей. Жить по Божьим законам. И будет хорошо.
Артур Zeus
Жить по Учению Святых Отцов Православной Церкви и Жития Святых Отцов Православной Церкви всем нам живой пример Богоугодной жизни.
заметить под собственной обувкой жизнь и сохранить её... мало ли, мож чьё-то дитё домой возвращается, или чья-то мама деток спешит накормить... а под колёсами сколько животных гибнет... а есть и те, которые специально сбивают... и зачастую не наказывают за такое... так что Коржик - "спасённая жизнь - спасённое дитя Всевышнего"...
Жить согласно заповедям Бога, как советовал Иисус Христос: "Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37-39). Ведь это нетяжело.
Бог любит всех людей и в каждом отдельном человеке он замечает и ценит положительные качества. Однако, Он ожидает, чтобы люди пополняли свои знания о нем и старались приблизиться к нему как к другу, в Иакова 4:8 написано: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные". А также следовали его руководству, которое он дает через своё слово. 1 Иоанна 5:3
⁠Любить Бога означает соблюдать его заповеди⁠, и соблюдать их не тяжело⁠.
Лёша Носов