Религия, вера
Что нужно сделать было такое богам, что бы человек в них верил, и мало того, всегда призывал и надеялся на них?
Какие такие чары они запустили в нас, какой ген, что одни люди зависимы стали сразу, другие могут еще собладать с собой, а у кого-то этих ген нет, хорошо ли это или плохо уже отдельный вопрос, главное я хочу понять, как они нас собой заразили.
было достаточно раската грома с небес
Сделать доброе дело .
Баян Мукашева
Шутишь, паразиты не делают добрых дел.
Приём этот "кнут и пряник" применен к населению в чрезмерном объёме: сознательных поразили (убили), несознательных запугали смертью, заставив совершать требы и жертвы ложным богам (себе), добавив в этот яд каплю надежды, что боги могут "спасти меня "(вот и их зараза!). А каков был масштаб этого их УБОЯ, люди зря тщатся сообразить, одно лишь слово ТОТально намекает.
Любовь и надежда детская. Мы его дети, и поэтому в случае падения и содранной коленки, плачем и любим родителей и бежим жаловаться. Кому ещё так можно пожаловаться и поплакаться, как не Богу и Иисусу и Деве Марии
Баян Мукашева
Так думать это и есть основа вопроса, от куда такое пошло, как не внушение. Мы не их дети, но про вас то я не знаю лично, вы можете думать как вам угодно, для меня унизительно принимать их за своих предков.
Бог создавший человека для общения и потому по образу своему.
В Священном Писании говориться:" Каждый, кто призывает имя Бога, спасется..." (Римлянам 10 глава, 13-15 стихи). Бог оставил свое письмо к детям- Библию. В ней Он рассказал о себе, о том как правильно ему поклоняться, а также дал нам законы и принципы по которым мы должны жить." Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено." ( Откровение 4 глава, 11 стих).
Странный вопрос.
Существует много информации от светских источников, что Вселенная Создана наивысшим Разумом и он есть- Бог. Он единственный Создатель жизни на земле и все что на ней существует. Бог позаботился обо всем, проявив к нам любовь, чтобы мы радовались жизни. Его мудрость и сила безграничны. Бог оставил нам Свое Слово- Библию, чтобы мы учились жить. Чтобы поверить Богу надо приобретать знания. Книга пророческая, основана на доказательствах и примерах. А чтобы надеяться на одобрение, надо жить в соответствии с нормами и принципами Бога.
В жизни ко всему надо приложить усилия, трудиться. Во 2 Тимоф. 3:16,17 написано:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовле." ( син. пер.)