Религия, вера
Почему мусульмане так отвергаются от христианства?
Они вообще ненавидят христианов, кресты они ломают просто так, думают что библия это обычная кгига. И злые они кабздец. Вот , однажды я задал одному мусульманину такой вопрос: принял бы ты христианство? Он так посмотрел на меня будто убить меня хочет , встал и взял меня за шиворот и грубо ответил: если еще раз такое услышу я тебе еб*** сломаю и начал кричать аллах акбар; много раз это повторял. Я в шоке просто… и что с ними не так?
Они просто завидуют что мы едим свинку
Ольга ************
и пьем водочку
Не
Правда.
Asem Askarova
Правда. Христианство сатанизм.
Так крестоносцы тоже не веселые ребята и инквизиторы не лучше...
Это всё семитские секты а что вы хотели :)
Берут пример с крестоносцев, у которых таки есть чему поучиться.
Похоже вы нашли друг друга - тупой и ещё тупее. )
мусульманский феик созданы жидовскими волхвами - рабинами против ГОСПОДА ХРИСТА !
Мусульмане не могут объяснить , почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), хотя они были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть слово в слово повторяет мидраш на Быт.15,7, написанный Ионатаном Бенузиилом.
Николай Никулин
А Новый Завет ниразу не Тора?
А как давно иудейские Пророки, которых церковь включила в НЗ, стали христианскими?
И разве не Тору проповедовал еврей Иисус, и разве не к евреям он приходил?
п.с. Ни муслимы, ни хр-не не смогли придумать своё, Ваша участь - воровать готовое.
Ты предлагаешь поклоняться идолам
Политические субъекты и их задачи. А потом посмотреть на картину в целом. Итак Рим 3го века. Костян Великан-Константин великий император, исповедует религию непобедимого солнца " Sol Invictus" (Митраизм). У Рима есть оккупированная провинция иудея. Иудея источник напряжения. (Примерно как идея Ичкерии для Путина) Это проблема внутренней политики. Что делает Костя Путин ? А он им противопоставляет Кадыровский Ислам. То есть тринитарное христианство. Он берет Николая Угодника и ставит ему задачу, что бы тот добыл ему формальное основание оправдывающее мероприятия по контр терроризму. Николай Угодник берет под козырек отвечает "Есть. Будет исполнено".
Татьяна Лимонова
Для этого организуется собор (Никейский собор), приглашаются формальные оппоненты. Они рады не пойти, но не могут отказаться. Внешне все чинно. Собор, мужи думу думают. А внутри Торпеда Угодник оплеухи раздает. Скажешь одна оплеуха малозначительно? Нее, когда в пресс хате ломают даже и одной оплеухи не требуется. Достаточно угрозы, что они возможны. Эт такой психо террор. Собор нужен был Костяну Великану, и он его получил. Решение собора, это воля Кости. Добро пожаловать в реальность.
И именно тут было волевым актом постановлена учение о троице и богочеловеческой природе Исуса.
Татьяна Лимонова
Что есть эпизод с Иисусом в Гефсеманском саду ?
Пленение главаря подполья спец. службами. Иисус по наводке Иуды, шел на встречу с двумя бизнесменами, которые сочувствовали джихадисткому подполью и на джихад хотели уделить немного денег. Но Иисус попал в ментовскую засаду.
Говорят что стукачем был Иуда. Но это версия властей. Иуда был убит и на него списали, что бы прикрыть реального стукача.
Татьяна Лимонова
Когда менты окружили Ису с его братьями, то Петр решился дать силовой отпор. Вынул мечь и успел рабу Малху отрубить ухо. Но Иса его остудил, сказав: засунь мечь в ножны, а то от меча погибнем".
Вот эти слова попы извратили, начали слогать гимны, что Исус пацефист.
Но Иисус поступил просто рационально. В виду того что силы врагов превосходили, он решил сдаться в плен. Ибо так шансов выжить и дальше продолжить джихад было больше.
Не превращайте Иисуса в одуванчика морализатора. Он был Кшатрием, воином, муджахидом, рыцарем и пророком Аллаха.
Иисус сказал : "Не мир, но мечь я принес". Рай силою берется. Арабское слово джахд -усилие. Отсюда слово джихад.
Его сподвижники были вооружены мечами, прощями и дубинами
Татьяна Лимонова
Иисус :"Продай одежду и купи меч".
Иудеи исказили Единобожие пророков. Внесли мудровствования по типу "рост запрещен, но гою который и так беззаконик в рост давать можно. И даже нужно что бы он служил не беззаконику" или типа " Истину о Боге надо скрывать от гоев, что бы неразмыть эксклюзивность евреев".
Все это толмудические мудровствования. И такой код мощно вошел в иудаизм к началу н. э.
Вот Иисус был послан строго по этому поводу. (Я пришел к заблудшим овцам дома Израилевого. И пришел Исполнить закон и не нарушить".
Татьяна Лимонова
Но раввинат, синод и первосвященик Кориафа не приняли Иисуса. Оттачсти и потому чистый иудаизм перпендикулярен власти Кесаря. А они уже устроились в конвергиривались . И принятие чистого иудаизма опять вносило бы аппозиционные импульсы. А это для них смута, радикализм и "вахабизм".
Все! Ничего более. Иисус оказался в одиночестве против духовенства и земной власти.
Но в толщи народной уже бродили идеи, что Иисус настоящий царь иудейский. Халиф исламского государства)
И вот им было подсунуто фальшивка тринитарное Христианство.
Татьяна Лимонова
Только когда истина исчезла, Аллах обновителем истины послал пророка Мухаммада. И Мухаммад финальный пророк на финал истории человечества, и в финале будет решаться главный вопрос истории, это война партии святого духа с инертным био человечеством, которые есть партия Иблиса.
Победа святого духа выражается фактом, что главный законодательный источник определяющую жизнь, становится шариат. Шариат и есть закон Бога. И человеки хотят вместо закона Бога пафос гуманитарщины
Татьяна Лимонова
Мусульманин поступил не по Исламу. Мы любим Иисуса, он является Мессией, мы верим, что он родился без отца, как Адам родился без отца и матери, мы верим, что он воскрешал мёртвых по воле Аллаха, что он исцелял слепых и прокаженных, что он лепил фигурки птиц и дул от своего духа, придав ему жизнь, благодаря Аллаху. Он не был распят, Господь не оставил его на позорную казнь, но вознёс Его к Себе, а распятие, которое видели и сделали люди, лишь показалось им.