однажды, дважды, трижды...
а может ничего и не было??? 0_0
религия ничего не может утверждать...
это память о добрых, целительных, спасительных деяниях и поучениях в развитии способностей даровать здоровье окружающему миру...
дарами Всевышнего...
переделать всё под свою власть над миром и утвердить могут только человеки...
Религия, вера
Религии утверждают, что дважды два это не четыре а пять?
И правильно утверждают , Вера не подвержена логике и законам материи
по-разному.
авраамические говорят
что перемножение двух любых чисел =1
:-))
моно-теизьм, называется.
авраамические говорят
что перемножение двух любых чисел =1
:-))
моно-теизьм, называется.
Нет.
В романе "1984" (часть I, глава VII), выражение контрастирует с правильным математическим равенством 2 + 2 = 4. Оруэлловский персонаж, Уинстон Смит, использует выражение в рассуждении о вопросе, может ли Государство декларировать "2 + 2 = 5" как факт; он обдумывает мысль: если каждый поверит в него, сделает ли это его истинным? Смит пишет:
Свобода [слова] — это возможность сказать, что дважды два — четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует.
Позже в романе Смит пытается воспользоваться двоемыслием, чтобы научить себя, что выражение "дважды два — пять" — истинное или как минимум такое же истинное, как и любой другой результат, который любой может предложить.
Религия - Богопочитание . Ты хоть иногда открывай Н Завет , а если разума не хватает , то толковый словарь Русского языка .
Где так написано?
Какая именно религия так утверждает?
Батыр Турсынбеков
Все
Нет.
Это не их сфера деятельности.
Да. Но почему-то священники предпочитают забирать не ту несуществующую пятую часть из "дважды два", а вполне реальную из получающейся четверки. Странно...
Все относительно.
Давай не будем обобщать)
1+1=1 и 1-1=1, формула духовной реальности.
Есть такое. Только не религии, а философы!! Не трогай ты религию, угомонись. Итак- 2+2=4 и плюс то, что получилось, будет пять.
Даже глупца, когда он молчит, мудрым сочтут, и когда он удерживает язык, рассудительным.
Притчи 17 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/20/17/
а какое им дело до математики?
Почему же? Всё в рамках математики: 3=1×1×1 (Ортодоксальное Христианство)
ツ
Ложные-да. Там,где отсутствует истина именно так и есть.
Так утверждают те, кто настаивает на том что все появилось само по себе.
Нет, твоя мамка.
нет, религии утверждают что ты в этом виноват
Шото ты путаешь, парень) Православие вообще ничего такого не говорит, это Путь, ведущий к Богу, а не справочник по наукам)