Религия, вера
До потопа, люди ели мясо?
так точно
Мясо — разрешённая человечеству после Потопа пища (Быт.9:3-4).
Нет.
По крайней мере Бог не советовал.
Kurmet Sergei
Авель принёс жертву барашка,что бы потом сьесть его...
Нет . Потому и жили 1000 лет .
мясо и сейчас не едят ..кто готовит себя в рай или на небеса....в раю и на небесах никого не едят....
Не... Только пили)))
Ели, но не столько, как в потоп - само же набежало.
Люди всегда ели мясо.
за то и потопили...
Кто то ел, кто то не ел.
Когда начали есть, то продолжительность жизни резко упала.

Ели.
В отличии от заповеди, данной первому человеку: И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу;(Быт. 1:29), Господь после потопа благословил животную пищу: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Быт.9:3–4). Блаженный Феодорит дает такое толкование: "Бог, провидев наклонность человека к идолослужению и обоготворению животных, дал плоть сих последних в пищу, дабы познал, сколь неприлично воздавать божеское почтение земным существам, которых можно убивать и съедать". Святитель Филарет Московский дополняет это объяснение: "Животные назначаются в пищу после потопа потому, как думают некоторые, что: а) земных плодов со временем не достало бы для множества человеков; что б) плодотворная сила земли оскудела, и что в) слабость человеческого тела требовала сильнейших вспоможений для сего сохранения" .
Нет. Первому кому было разрешено, был Ной.
Ардак Бакеев
за что ж тады потопили?
До потопа они были демонами https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20iron%20maiden&app_version=23010101&source=tabbar
Мясо тогда не существовало.
Люди стали есть мясо сразу, как только Адам и Ева были изгнаны из сада Эдемского.
Diana Crudu
мясоедка ещё и врёт про Христа?...

Авель принёс жертву барашка,что бы потом сьесть его,чем и угодил Богу
про какой из них речь?...
Вопрос некорректный.
Всемироного потопа не было на самом деле.
Поэтому и событий до него не было.
В этом не было необходимости.
Даже друг друга ели.
Нет, до потопа люди не ели мясо(Бытие 1:29:"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя,- вам сие будет в пищу."). Однако уже после потопа, наверное из за изменения климата, Бог позволил людям есть мясо(Бытие 9:3:"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все.")
мамонтов??? 0_0
на севере без мяса и шкуры - смерть...
рыб, птиц точно ели и едят...
на севере без мяса и шкуры - смерть...
рыб, птиц точно ели и едят...