Религия, вера

Откуда Творец скопипастил образ Евы? к образу Адама вопросов нет.

Борис Лебедев
воплотил свое видение
Анастасия Цеханович
Лучший ответ
Да не "творец", а авторы библии.
Борис Лебедев да ладно вам.
вопрос задан во внутренней логике библии.
издержки монотеизма.
в политеизме существовали богини))
Борис Лебедев Она никак не описана там, ни внешне, ни внутренне."
но там и адам по этим пунктам не расписан.
но коли он первый мужчина, то она первая женщина.
У Творца есть Его Вечная Супруга.
Которая в Библии упоминается иносказательно, только в Песнях Соломона. Больше нигде о Ней там не сказано.

Это очень духовно возвышенная тема для обсуждения - не для нас грешных.
Тут этого никто не поймет.
Ни вы, ни я, ни кто-то еще.
Den Ya
Маша :) из хлыстов что ли?-зачем Духу супруга?
Творец изобретал и все были довольны)))
Борис Лебедев срисовать с себя-изобретение?
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему,
Бытие 1 глава
На порнохабе подсмотрел.
Иван Иванов
А вы представляете, как он ей формировал первичный половой признак? Так вы представьте...
:))
так изделие бракованное получилось, ты чоу
Да, вы сексист, батенька!
Есть претензии к конструкции?
Борис Лебедев да что вы, всего лишь сомнения в авторстве))
Пока что только люди перенимают и " списывают" все у Бога. Есть даже наука такая, которая перенимает идеи у Бога.
Алексей Югаев
Борис Лебедев и который именно бог построил город,
а потом этим стали заниматься люди?
ребро имеет второе значение на древнеевреиский и означает суть !
Борис Лебедев женщинам присущ жир..
кость в полной мере не соответствует сути женщин))
Дык, всё уже было изначально: два пола в одном теле. а потом в процессе сна (эволюции) всё, что было разделилось и каждай пол получил свое тело.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Сотворил не человеков, а человека.
Их - два пола в одном теле
...alish Id156125035
Борис Лебедев процесс деления на два полорганизма и для коз и баранов не заявлен.
потому не будем читать между строк.
...alish Id156125035 ))
Саламандерам закон не писан, делятся как хочут
Партеногене́з (от др.-греч. παρθένος γένεσις — девственное зарождение, у растений — апоми́ксис, ἀπο- +μῖξις, несмешение) — так называемое «однополое размножение» или «девственное размножение» — одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения
...alish Id156125035 Клюватым, прювет!
Авторы библии тоже задавались таким вопросом и оставили без ответа на усмотрение читателей
Илья Грузинцев
скопировал значит?))у него был черновик
Иван Баранов
)))говорят женские половые органы это вывернутые наизнанку мужские)))
Mirbek Ankashov
по логике: если в одном месте выпукло, то в другом впукло
Борис Лебедев где будет её голова в подобной логике?))
Канат Картов дык, там, где она у многих и есть)