Религия, вера
Что означает "мир Божий" из Флп 4: 6,7 ?
БОЖИЙ мир — это чувство спокойствия, которое у нас есть благодаря драгоценным отношениям с нашим небесным Отцом. Если мы знаем своего небесного Отца, доверяем ему и слушаемся его, Божий мир способен унять нашу тревогу — даже в пугающей ситуации.
Вечная Обитель Бога.
Не бренный мир.
Это Царство Бога в Небе Вечности и в области чистого сердца .
Это полученная от Бога по вере полнота Его благодати - любовь,покой,мир и свобода.

Это противоположность Исусову - "Не мир я принёс, но меч".
Это состояние мира в человеке, которое даровано ему Богом. Такое состояние неведомо людям, не знающим Бога. Это чувство защищенности, несмотря на события, происходящие сегодня в мире.
незлобие
смерть.
* * *
Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
«бог» - даровал закон на землю__(Исход.24,12)
Кто под законом, тот умрёт…___(Евр.9,22).
А так как закон на землю даровал «бог». Кто верит в «бога», тот умрёт.
* * *
Скажу вам сразу наперёд:
Если мы регулярно общаемся с Богом в молитве, то в результате мы наслаждаемся миром Божьим. Мир Божий — это, по сути, Сам Бог как мир (ст. 9), вливаемый в нас посредством нашего общения с Ним в молитве в качестве противовеса невзгодам и противоядия против беспокойства
Бог во всем и вся, а не толька в выбранном вами облюбованном месте, если что!
Тока Он одновременно, всем этим не является.
1Кор.15:28 ... да будет Бог все во всем.
Тем более любое место есть ограничение. а Бог - безграничен, поэтому вечен, в отличие от чел
Если вы о сердцах вестимо.
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши
Если вы о сердцах вестимо.
Полное упование на волю Бога, тогда ни при каких обстоятельствах человек нервничать не будет.
Сплошная древнегреческая философия: Нус, Единое, Логос, Триада... "мир божий" = Плерома (Колоссянам 2:9). Обращайтесь к первоисточникам, а не к поздним подражаниям.
Мир Божий — это чувство спокойствия, которое у нас есть благодаря драгоценным отношениям с нашим Небесным Отцом Иеговой-Богом.
Сумасшедший дом.
Мир Божий» — это особое чувство внутреннего спокойствия, которое ощущают только те, у кого близкие отношения с Богом (Римлянам 15:13; Филиппийцам 4:9).