Религия, вера

Почему Бог не всем дает много денег и власти?

Бережет
Ирина Долгирева
Лучший ответ
Наталья Стенина Отлично сказал. Коротко и в тему.
У него нет никаких "денег". Это бог нищих.
Наталья Стенина Сатана деньги дает?))))
Наталья Стенина А кто во главе этого?
Гы - Бога в банкиры определил... забыв , что Он сказал Адаму:
- ...в поте лица придется тебе добывать хлеб свой, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
А вот Сатана может проспонсировать. Только не какую-нибудь бестолочь (которая просрёт деньги непонятно на что), а талантливую сволочь, дав стартовый капитал, с помощью которого можно его приумножить, ободрав других. А потом можно войнушку организовать и проспонсировать её деньгами. И ещё больше денег на ней заработать!
Наталья Стенина Вован,тебе лучше ваапще не отвечать на мои вопросы. Ты с каждым ответом все больше и больше проявляешь свою некомпетентность. Без обид.
НЕ все это заслужили своими прошлыми поступками.
Потому что потребительство грех....
Tanya .
Мы сейчас видим на наглядном примере, что бывает, если человек недостойный, да еще и психически больной получает много денег и власти. Я считаю, что каждый человек в этом мире получает по заслугам. Так или иначе. Рано или поздно.
Арман Усин
Наталья Стенина По вашему все олигархи это достойные?
Потому что он сам, не умеет зарабатывать...
Наталья Стенина Интересная философия. Поясните .
Бедность - это испытание, мудрость, эмпатия, грех. Настоящее богатство дается - заслуживающим его. Надеюсь.
Наталья Стенина А оно тебе лично как то в кайф?)))
Много денег и власти Бог ПОПУСКАЕТ для погибающих, служителей маммоны в большинстве случаев.
Riza Nazirova
вы идиоты??
власть и деньги, это производная жизни человека, при чём тут БОГ??
ну вы тупые....
Наталья Стенина Тупые вы и ваши учителя. Учите глубже философию Бога.
Потому что все боги — это сказочные герои. И спрашивать о боге — это все равно что спрашивать об Иванушке-дурачке или о Гарри Поттере...
Ольга Вайцель
Наталья Стенина Отнюдь. Вы видимо еще юный.
Бог даёт лишь свободу..... а материальные блага - куйня сатанинская!
Наталья Стенина Хочешь научу как служить Богу и становиться богаче?
Богатство и власть даёт не Бог, а Сатана.
В Слове Бога сказано: «Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5).
Суть в том, что важно развивать правильное отношение к деньгам и не гнаться за богатством. Нужно учиться довольствоваться тем, что у нас уже есть и что нам действительно необходимо,— едой, одеждой и жильем (1 Тимофею 6:8).
$A
$Ser@jan$ Ahmet
Наталья Стенина Сатана в этом мире Бога представляет?
потому что не все могут взять, очередь, соперничество и прочие помехи, даже время когда родился, а уже всё разобрали.