Религия, вера
Почему бог уничтожил при землетрясении столько людей.Или это не бог ,а земная кора?
Второе
Бог даже потопом никого не убил.
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
все оказались не в том месте не в то время.
Бог не хочет ничьей смерти.
Люди привыкли задавать вопросы людям, а точный ответ знает только Бог и все ответы, на все вопросы Он дал в Библии. Вот ответ на ваш вопрос. Точнее вам никто не ответит.
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом".
Некоторые из тех, кто слушал Иисуса, рассказали Ему о галилеянах, которых Пилат приказал убить в храме в то время, когда они совершали жертвоприношение.
Иисус ответил:
— Вы думаете, что эти галилеяне так пострадали, потому что они были грешнее всех других галилеян?
Нет! Но говорю вам, если вы не раскаетесь, вы тоже погибнете, как они.
Или взять тех восемнадцать человек, которые погибли, когда на них упала Силоамская башня. Вы думаете, они были хуже всех других жителей Иерусалима?
Нет, но говорю вам: если вы не раскаетесь, то тоже погибнете, как они.
От Луки 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/13/
Иисус ответил:
Некий подвижник постоянно задавался вопросом, по какой причине злые благоденствуют, а добрые умирают в нищете и в болезни. И вот однажды ему понадобилось проделать долгий путь, и к нему присоединился странный спутник, который на протяжении всего их совместного пути совершал не менее странные деяния. Когда они ночевали в доме человека, который принял их очень гостеприимно, этот спутник монаха украл у хозяина серебряное блюдо и потом выкинул по дороге. Когда они вышли из другого дома и владелец этого дома послал своего сына проводить их, то спутник столкнул этого мальчика в реку, и он утонул.
Потом они остановились на ночлег в каком-то пустынном месте, где стоял полуразрушенный дом, и провели ночь под кровом этого дома, а с утра спутник монаха разломал стену, и дом рухнул. Тогда монах, при всем своем бесстрастии, не выдержал и воскликнул: «Кто ты — ты человек или демон?! Почему всю дорогу ты творишь зло? Один человек нас принял с любовью, а ты у него блюдо украл, другой послал своего сына нас проводить, а ты его в реке утопил, а сейчас мы здесь ночь провели, а ты этот дом разрушил? Что ты за исчадье ада такое?!». А тот ему ответил: «Я не человек и не демон — я Ангел Божий, посланный тебе для того, чтобы научить тебя хотя бы отчасти познавать пути Промысла Божия. Это блюдо человек, который нас принял, приобрел неправедным путем и не в силах был от него отказаться. Я лишил его этой вещи для того, чтобы его сердце не привязывалось к украденному. А мальчик у этого доброго человека, если бы вырос, стал бы отъявленным негодяем и погубил бы не только свою душу, но и жизнь своего отца. Поэтому, пока он еще в состоянии, пригодном для вечности, Господь повелел мне прервать его жизнь. А что касается этого дома, то на самом деле еще немного и он бы рухнул, а в следующую ночь здесь должны проходить несколько человек, которые, остановись они здесь, погибли бы под развалинами. Теперь возвращайся в свою келью и не испытывай судеб Божиих, не задавай вопроса „почему?“»
Да. Это ваш выбор независимости от Творца сделал такое. И Он не обязан за вами подтирать. Что выбрали - то и получайте.
Дима Желаки
в плане -выбор? чей выбор?
Сергей Кононов
так это Ваш "творец" мстит людям за их независимость?
Неразумный или не обдуманный вопрос !
Люди буравят недра земли, проводят подземные ядерные и прочие испытания не задумываясь о последствиях. Строят дома с нарушениями технологий не беспокоясь о безопасности тех кто в них будет жить. Но при всём этом Вы ещё имеете смелость обвинять Творца?
Дима Желаки
Землетрясения и раньше были,когда ничего не "буравили"))