Религия, вера

Кто такой "праведник"?

Праведник - это тот кто знает Бога и стремится поступать по принципам и законам, которые записаны в Библии. И во всём,что он делает стремиться к добру для всех, а не только для себя. Праведник должен быть праведным в глазах Бога, вот истинная праведность. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалтирь 36:29)
Владимир Белоус
Лучший ответ
Человек , стремящийся вести праведную жизнь , соблюдать заповеди Бога
Татьяна К
Это тот, кто оправдан перед Богом! А уверовавшие во Христа, оправданы Его смертью. Потому Бог и поставил нас перед Собой святыми, непорочными и неповинными! И это всё сделала жертва Христа!
Artem Marakhin
В Православии некоторых мирян, почитаемых за праведную жизнь, угождение Богу и исполнение христианских заповедей, называют праведниками. К числу праведников относятся праотцы и богоотцы.
Праведник....это тот кто отошёл от греха....дальше просветлённый....следом святой и наконец чистый любящий преданный Бога...
Ксю Шевчук
Живущий по установленными БОГОМ правилам.
Поэтому желания святых созвучны Божьим повелениям.
У христиан только Христова праведность(не "своя" же).
2Кор.5:21
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех,
чтобы мы в Нем сделались ПРАВЕДНЫМИ пред Богом.
Нияз Нуриев
Судя по библиЕ - маньячина тот ещё! :))
Ольга Сафонова
тот который Право- Ведает
Борис Николаевич Калугин Ведаете это как? Это как медведь мёд?
заразы в ем нет
Жанна Ющенко
Ну, наверное, тот, кто говорит правду?
А правда в том, что при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку и вокруг планеты Земля летает Сверхсовершенная Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Правда в том, что даже Военные из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран оказались под гипнозом, зомбированием, кодировками, нарушали Заповеди во вред Самим Себе и во вред Другим Людям?
Группа Людей прошли специальные обряды, сатанинские и дьявольские обряды, нарушали Заповеди и Они связаны с ос программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
и если даже у них отобрали власть и миллиарды денег, то влияние на ос программы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба
У НИХ НЕ СМОГУТ ОТОБРАТЬ,
Они Избранные Системой Люди и Избранные Тайными Организациями из разных стран?
Ольга Богодист
:Библейские праведники:
Праведный Лот. Сожительствовал со своими дочерьми.
Абрам. Был сутенером своей жены Сары.
Библейский бог Яхве. Соблазнил замужнюю тетку.
Исус. Гибридная особь. Декадент-пораженец.
Библейская скверна обозначена праведностью.
Юлия Мироненко
Борис Николаевич Калугин Сам придумал или у кого-то стырил, что Лот был праведником?
кто живет по ПРАВде...
Тот, кто соблюдает высшие законы.
Владимир Желай
На основании учения, которое сегодня передается и распространяется от Бога к людям, праведник - это человек, живущий согласно божьему установлению и законам.
Стать праведником может тот, кто родился праведником и ни разу в жизни не нарушил закон и не ослушался божьих повелений.

Кто соблюдает весь Закон, но согрешит в чем-то одном, тот виновен во всем.
Иакова 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/45/2/

История знает одного такого Человека - Иисуса Христа. В Нем не было греха, поэтому Он не согрешил за Свою жизнь ни разу.

Он был явлен для того, чтобы забрать грехи. В Нем Самом греха нет.
1-е Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
Праведник — это человек, который слушается Иисуса Христа. Он "будет уподоблен человеку благоразумному, который построил свой дом на скале. И полил дождь, и пришло наводнение, и подули ветры и обрушились на тот дом, но он не упал, потому что был основан на скале" (Матфея 7:24, 25). Такой человек не поколеблется, так как надежным основанием его мышления и поступков служат Божьи принципы.
Rimma Evel.
«…не наживается за счёт других, справедливо разбирает споры между людьми,  следует моим повелениям и исполняет мои законы, чтобы во всём поступать правильно, то он праведник и он непременно будет жить“, — говорит Всевышний Господь Иегова».
Adil __Boxing__
Праведный человек чтит Бога и поступает безукоризненно по всем заповедям и законам Создателя.
Анна Волкова
Это тот, кого одобряет Бог. Одобряет за исполнение Его воли, а не по выкрикам пропагандистов.