Религия, вера
Если считают, что человек живет для себя, как эгоист, то для кого тогда живет Бог?
Он что живет ради какой-то там идеи, нет конечно, и что он разве не эгоист? Да, это чувство есть в каждом живом организме, в каждом существе, и никто тому не исключение, это просто нужно видеть и знать, а не закрывать на многое глаза. Тогда и придумывать не придется ничего за него. А сегодня больше придумок о Боге, чем правды, которой мы знаем.
Эгоизм- это продукт нашего общества, мы не умеем быть другими, чтобы мы не делали. Кстати, сами себя мы не считаем эгоистами. Нас к эгоизму толкает жизнь.. У нас общество живота, и эгоизм в нем проявляется -как желание потреблять, а если будет общество сердца-то появится гордость, уважение к самому себе, к своим чувствам, к душевности, сердечности и появится желание отдавать, дарить, душевные люди умеют отдавать и одушевлять все вокруг.
Эгоизм это программа, где Бог-это тоже программа, в мире всеобщего прогграммирования эгоизм-это вся эгоистическая система,котрая направлена на выживание, где выжить может только эгоист
О Господь, приводящий в действие материальную энергию, все в этом удивительном творении подчиняется власти могущественного времени, которое делится на секунды, минуты, часы и годы. Эта сила, время, простирающееся на миллионы лет, есть иное проявление Господа Вишну. Ради Своего развлечения Ты повелеваешь временем, оставаясь при этом источником благоденствия. Я всецело поручаю себя Твоей Милости. Шримад-бхагаватам 10.3.26
ради денег живет?..)
Бог не живет, бог это сама Жизнь, то что делает всё живым. И эта жизнь не делит ничто на плохое или хорошее, достойное или нет, но как солнце светит для всего существования без исключений. Бог не может жить ради чего-то, потому что кроме него ничего больше не существует.
p.s. Это моё мнение, на истину в конечной инстанции не претендую.
Анна X-Fails
Это не так.
Бог самый большой эгоист, но не фраер чтобы еще за других стараться
Богу скучно и он придумал тебя
Анна X-Fails
Он не мой создатель, это так, твой наверное от скуки.