Религия, вера
Что говорится в Коране и Библии о чёрных дырах космоса?
Коране говорится
ничего.
равно как о галактиках, скоплениях галактик, войдах, филаментах, реликтовом излучении и прочих наблюдаемых феноменах Вселенной.
космология библии - уровня представлений пещерного века
об этом вы знаете от физиков ,об отношениях людей от лириков,речи вас тоже учили с пеленок,если бы этим управлял сам БОГ, вы бы владели всеми языками Мира,ан нет вы говорите ,то чему вас обучили на ЗЕМЛЕ ,а сами вы ничего не знаете.))) Библия понятна лишь тем у кого пытливый УМ!
О том что когда боженька создавал негров, то немного переборщил с количеством их задниц.....
Дмитрий Чудаков
С количеством и объёмом

27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
(Прит.8:27,28)
Я думаю, что "источники бездны" вполне подходит по смыслу на обозначение "черных дыр" в современной науке.
(Прит.8:27,28)
Дмитрий Чудаков
А круговая черта может соответствовать горизонту событий чёрной дыры
То место где нет Бога и есть эта дыра......разница в масштабах. К стати черные дыры все поглащают что попадает в их поле.Т.е по сути это вселенский ЭГОИЗМ. Дыра у человека, дыра у Космоса.

Дмитрий Чудаков
Не так давно учёные открыли, что вокруг чёрных дыр находятся стабильные орбиты, вокруг которых вращаются звёзды и другие объекты. И ещё, поглощая объекты, чёрные дыры часть информации о них возвращают обратно во Вселенную. Об этом говорил и Стивен Хокинг.
«Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных» (1 Коринфянам 15:40, 44).
Светлана Ковалёва
и всё?
больше бог ничего не знал о Космосе?!
шУтите?
то же самое говорится, что и о квазарах, нейтронных звёздах, туманностях, т.е. НИЧЕГО!
Когда писались эти книги, люди вообще не понимали что такое космос и тем более как он устроен.
Дмитрий Чудаков
Священные книги написаны человеком под диктовку высших сил
В Библии есть упоминание о расположении Земли в космосе и о том, что у неё нет видимой опоры "Он(Бог) распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём" (книга Иов, глава 26, стих 7).