Религия, вера
Почему на Руси было выбрано православное христианство. Кратко
Исторически Крещение Руси было обусловлено целым рядом причин. Во-первых, объединение земель требовало отказа от племенных богов и введения монотеистической религии по принципу "одно государство, один князь, один Бог". Во-вторых, весь европейский мир к тому времени принял христианство.
Екатерина Громова
Христианство,но не православие .
Y1099 Y1099
исторически... если употребляешь это слово, то должен опираться на то что часто происходило в истории по этому поводу, а часто или исторически христианство навязывал победитель побеждённым, вот это исторически. Европа принимала христианство в реках крови, Русь не исключение.
Страна была языческая ,слепить ислам или иудаизм было сложно .просто заменили истуканов на иконы ,и успокоились .на деле шило на мыло получилось
Это решение уходит в очень отдаленные времена . Несколько религий претендовало на Русь , но выбрано было Православие за более человечное отношение к людям . Вам надо посмотреть фильмы "Романовы " и "Рюриковичи " Там подробно рассказано об этих событиях.
А ни кто не спрашивал - огнём и мечом насадили проклятую заморскую религию...
Право Славить ,значит жить по Законам природы,что не так?)))
Христова вера не выбиралась, а была завезена и внедрена принудительно.
Христова вера для русских чужая и чуждая, декадентская...
Русские - люди с честью и совестью и не могут верить в бога вора, убийцу и грязного соблазнителя, каким он обозначен в библии.
Владимир красно солнышко равноапостольный был разумным - потому !
Торговали с греками
Я слышал принудительно
Князь Владимир призвал иудеев, мусульман, латинян и православных они рассказывали о своей вере, потом послал своих послов к ним, кроме иудеев.
Потому что сразу их отверг.
Послы вернулись рассказали он все взвесил и принял Православие. Да и бабка его Ольга на него тоже повлияла, принять Православие.
А вообще не мы Его избрали, а Он нас.
Потому что сразу их отверг.
А вообще не мы Его избрали, а Он нас.
Потому что на одежде у попов золота много и в утвари и на купалах, потому что блестит красивее.
Это по реальной истории так выбирали, читал где-то исторические описания.
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.