в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Но покрывать голову в Библии - это признак власти, когда рядом нет главы-мужчины.
Религия, вера
Перед входом в церковь женщины достают платочки , шарфики, выходя - снимают и прячут. Это правильно?
Они не понимают, но делают лишь потому, что знают, что так нужно. Еще крестятся при входе и выходе, унизительное действие совершаемое человеком, но каждому свое, вот почему в эти места умные и знающие люди никогда не ходят.
Это не обязательно :)
Я могу в шапки ходить..
не, пусть луче в церковь въезжают на танке ;)
по закону храма женшина должна покрывать голову платком а мужчина должен снять шапку. если она нарушит закон установленой церкви разразится скандал. похожая ситуация заходя в больницу люди одевают намордники. если намордник не оденет будет скандал и ее выгонят из больницы.
А вы кипу носите круглосуточно?))
С непокрытой головой в Божий храм женщин не пускают(не знали?)
Владимир Шилоносов
девочкам до 12 лет можно, не знали?
Ирина Летова
Это ПРИДУМАННОЕ правило. Не знали?
Входя в баню снимают одежду, выходя одевают, это нормально.
Нет, неправильно!
«глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог» (1Кор 11:3).
Женщина должна покрывать голову, когда она «молится или пророчествует». Это не означает, что она должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах. Однако, если в каких-то случаях ей приходится заниматься делами, связанными с поклонением, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы ее муж или другой мужчина, она должна надевать головной убор в знак уважения к главенству мужчины. Если она в присутствии мужа молится вслух за себя и за других или проводит изучение Библии — то есть обучает,— тогда ей нужно надевать головной убор, даже если муж не разделяет ее веры.
Нет
Это просто религиозная традиция.
1 Коринфянам 11
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
...
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
На самом деле сам по себе физический платок не значит ничего. Точно также, как "сухарик", который выдают "в храме" и говорят что это "таинство причастия" - тоже не значит ничего. Ибо причастие - это вкушение хлеба небесного, который есть Слово Божие, то есть Христос. А не вкушение какой то земной физической выпечки.
То же и с платком. Духовный смысл состоит в том, что жена признаёт главенство мужа и муж заботится о её духовном росте, о её спасении. Муж учит, жена слушает = платок надет. А если жена говорит "ты муж дуралей у меня, я сама буду командовать" = платка нету.
1 Коринфянам 11
...
Erjan Koshkarbaev
Все не верно истолковали. Если бы женщина вместо священника молилась (что вообще недопустимо), вот тогда ей нужно покрывать голову.
В православии так положено.
Ranic Tiaminov
Христианство и семиты всё чужое и не нужное России, почему ты попов и мирян Московского патриархата называешь православными, каким таким Правом они славные? Слово Православие состоит из двух слов Право и Славие, буквально Права славие, т.е. придание известности или почета какому либо Праву, например Вечевому, слово русское, поэтому Вечевое более вероятно, но не суть, т.к. само по себе понятие Право на Руси и так было в почете. Название религиозной организации следует писать в кавычках "РПЦ" потому что эта организация не является реально русской или православной.
Тилек Тургуналиев
Положено не значит правильно и не значит что это ЗАКОН И ПРАВИЛА ГИБДД :))))))
Анатолий Артемов
Конечно. Я имею ввиду, что у них такие правила.
Это лицемерие. Так как даже в христианстве, доллны покрывать голову и тело, так то. А туда не только платочки сетчатые надевают, но и в коротком заходят.