Религия, вера

Чем ИИ отличается от человека? ИИ не имеет сознания, т.е не знает любви и ненависти, зла и добра)

Amarok Sem
у него нет дыхания, чувств, сердца, души.. ИИ - из естественного в искусственное... из жизни в смерть...
Котова Людочка
Лучший ответ
Поэтому как только у него программа глючит - он начинает людей давить. Одни проблемы от этого ИИ....как заика....

Ровно 43 года назад, 25 января 1979 года произошло убийство, оставившее глубокий след в истории человечества. Именно в этот день Роберт Уильямс, 25-летний рабочий литейного завода Ford Motor Company, расположенного в городке Флет Рок, штат Мичиган, пал от железной руки трудившегося на данном предприятии индустриального робота.

Аппарат, совершивший столь леденящее кровь преступление, был спроектирован и построен компанией Litton Industries, весил порядка 5 тонн и занимался извлечением со стеллажей — отлитых из металла автомобильных узлов. Конструкция робота включала несколько самодвижущихся тележек на резиновых колёсах весом около тонны каждая, оборудованных механическим приспособлением для захвата деталей с полок и их перемещения по цеху. В какой-то момент робот начал выдавать неправильные показания о количестве оставшихся на полках отливок, что вызвало перебои в его работе, и Роберта Уильямса попросили пересчитать детали вручную. Бедолага вскарабкался на третий ярус стеллажей, где его ударила по голове, а потом раздавила насмерть беззвучно и коварно подкатившаяся сзади автоматическая тележка. Тело пролежало на полке около получаса, пока коллеги рабочего, озадаченные длительным отсутствием Уильямса, не отправились на его поиски.

И это не единственный случай.
Ирина Прошина
Перестаньте употреблять пустые слова "ИИ". Его никто не видел и не увидит никогда. Это симулякр.
Не существует никакого ИИ. То, что есть, это нельзя назвать интеллектом. Это компьютер, обладающий огромной базой данных и ответы, его это результат оперирования этими данными. Он не может думать, он лишь перебирает данными. Он не может вынести решение, лишь варианты...