Религия, вера

При входе в Иерусалим Иисус был очень известным и знаменитым. Он воскрешал людей, изгонял торговцев и.т.д. За Ним ...+

За Ним всегда ходили толпы народа, Его знал каждый житель. А уж тем более стража и тайная служба( аналог ФСБ ). Его арест мог быть произведен в любое время и без всякой помощи кого либо. Так зачем надо было к это привлекать Иуду ? Зачем ему надо было показывать на Того, Кого и так все знают ?
Beautiful_ Girl****
чтобы все пророчества сбылись до йоты.
в пророчествах было место про предателя.
**
***** *****
Лучший ответ
Beautiful_ Girl**** о каких пророчествах идет речь ?
Что на своем примере нам показать, чем заканчивается жизнь предателя.
Пока вы не сможете осознать то , что цель прихода Иисуса подарить людям Заповедь Христа и открыть Имя Отца вас будут постоянно беспокоить внешние вещи , уводя от Главного .
Beautiful_ Girl**** а как же осознать то ?
Иисус - свет от Солнца , герой мифа о жизни и смерти Солнечного Бога ! в 21 веке пора бы это знать всем !
Иуда - символическое обозначение врага . Враг бога в каждом человеке. Как Волан-де-Морт или Саурон. С ним сражался Иисус на кресте, от него происходит смерть, которую и победил Христос.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Christianity_in_Middle-earth#Light
Beautiful_ Girl**** Каким образом Христос победил смерть? Как это стало понятно людям?
Как раз, чтобы избежать стычек с народом. Искали время и место, когда с ним будет мало людей. В Евангелиях прямо приводится несколько мест, где говориться, что фарисеи и первосвященники хотели его схватить, но опасались народа, что могут заступиться.
Olga Olga
Beautiful_ Girl**** " фарисеи и первосвященники хотели его схватить "
  1. фарисеи выступали против казни и гонений на христиан. Больше того они Его хоронили согласно евангелия.
  2. первосвященников не было ни когда, первосвященник действующий всегда один человек
как зачем?
чтобы подогнать сюжет книги под ветхозаветные пророчества.
Жанна Кочубей
Beautiful_ Girl**** какие именно пророчества ?
Жанна Кочубей https://foma.ru/prorochestva-o-xriste.html
https://azbyka.ru/shemy/ispolnenie_prorochestv.shtml

подробнее о пророчествах.
и тут может быть исключительно только две вещи.
или на Христе действительно сбылись ветхозаветные пророчества.
или же евангелисты банально написали книжку и подогнали сюжет и приключения своего главного героя из книги под эти пророчества.
Боялись, что народ вступится и порвет их на тряпочки. Брать принародно боялись даже Иоанна Крестителя (Мф. 21:25, 26), что уж тогда говорить об Иисусе, который превосходил Иоанна в славе безмерно. Взять можно было только скрыто, не при людях, ночью, в укромном уголке, каким был, к примеру, Гефсиманский сад. Поэтому предатель был очень кстати, т.к. место ночевок постоянно менялось и держалось в секрете. Об этом знали только самые близкие люди - апостолы.
Инна Макаренко
Beautiful_ Girl**** вопрос в чем ? зачем им нужен был Иуда ? Они слепые, глухие ...
Темно было.
В лицо его могли знать не все. Те времена - это не сегодняшний интернет. А просто так арестовать не могли, потому что боялись народа.
"Множество народа следовало за Ним" (Матф 4:25). Да и программы-шпиона не было, чтобы вычислить его местонахождение, потому и потребовался Иуда.
Ольга Ложкова
Beautiful_ Girl**** В лицо его могли знать не все. но стража и тайная служба не могли не знать.
они же и кричали распни его
Kanbolot Korgonboev