Религия, вера
Стоит ли буддисту ходить в храм РПЦ?
Буддизм не запрещает. Русское Православие так же
Нет. никакого смысла
Если есть желание.
никому не стОит туда ходить в силу нижеперечисленного :
ЗАО РПЦэ МП антиконституционно лезет в дела светского государства:
в школы, в армию, к космическим кораблям.
Эта организация жадно отбирает земли: как ранее принадлежащие им, так и новые - под застройку новыми церквями.
Причем не стесняется судиться даже с лечебным центром для детей - инвалидов. Политика ее направлена на разобщение народа и противопоставление православных всему остальному населению.
Для православных специально придумали " оскорбление чувств верующих",
вот они и рады оскорбляться по любому поводу.
упёртому буддисту-- никакого смысла.
Ну если чисто поржать! :))
Сколько угодно. Только заходить не надо. В принципе никому не надо туда заходить.
Дима Новосельцев
А что будет?
Как в музей, почему бы и нет?
А какой смысл??? Я тоже не хожу, хоть и не буддистка )
стоит
Нет. Потому что рай - для достойных.
Георгий Чернецкий
Как у вас оценивают подобные речения - гордыня бесовская ?
Резонный вопрос: ЗАЧЕМ? ЦЕЛЬ КАКАЯ?
Тем более вот:
Деяния 17:24 Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей
Тем более вот:
Если он умеет бегать быстрее верующих в этом храме.
Может быть
традиционные школы буддизма это не запрещают и не осуждают. РПЦ, насколько мне известно, тоже. например, я - буддист традиции дзен и бываю в православных храмах каждые 3-5 лет за какой-нибудь надобностью родственников.
потому это вопрос не к буддизму и не к православию, а к тебе. есть потребность посетить храм - вперед. только сам для себя ответь: зачем ты туда идешь и при чем тут буддизм?
зачем?.....
Полезно всем всегда и почитать Православный молитвослов и походить в Православную Церковь.)
Санти Эльф
И походить в дацаны и почитать трипитаку...