Религия, вера

Почему верующих выгнали из рая?

Да осточертели они богу своими дай да дай...
Сергей Сентяков
Лучший ответ
Это был результат подлой провокации
Nikitka Krasnov
Чтобы подманить Дьявола и победить его.
Ilsur Gabdrahmanov
Kumysai Izmuratova не подманишь и не победишь
Верующих забрали в Царство Бога ." Блаженны нищие Духом , ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.)
Ольга Гончарь
В раю нет "верующих".
Ксения Алексеевна Это правильно! Там только атеисты! :))
Комуналку не платили! :))
r12345
Что бы создали свой.
А кто там в раю был верующим? Змий?
Потому, что не захотели оставаться рабами божьими.
Зоя Кулибаба
кого же это такая участь постигла
Когда первые люди вкусили плод, они прозрели и многое поняли. Тогда высшие решили изгнать их, чтобы они [люди] не стали как они [боги].
"Давайте изгоним их [Адама и Еву] из рая, пока они [люди] не вкусили от древа жизни, и не стали как мы" - цитата из главы Бытие.
Anton Pakhomov
Потому что, не послушали предписаний Бога.
Ger@ Kim
Верующие - это те, кто верят, не видя, не слыша и т.д.
Они же были в прямом контакте, верующими их сложно называть.
Выгнали, потому что правила нарушили.
Адам подвел.
Потому что одной веры недостаточно. Помимо веры должны быть соответствующие поступки. Адам с Евой отвергли Бога и их вера утратила свое значение. Так же и с современными верующими, они говорят что верят в Бога, и может быть так оно и есть, но они будут отвергнуты, так как их дела злы и они любят делать зло. Вера бессмысленна если человек любит фильмы и игры с насилием, смотрит порнографию, мастурбирует, матерится, обманывает...

Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь»⁠, войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца⁠. ⁠Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?»⁠ ⁠И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»⁠

Демоны, восставшие против Бога ангелы, тоже верят.

Библия Иакова 2:19, 20 ⁠Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха⁠. ⁠Но неужели ты не знаешь, неразумный человек, что вера без дел бесполезна?
Просто они потеряли веру и отвергли своего Создателя.
Zakir Mamedov