Религия, вера
Плод, который Б-г запретил есть, был спланированной ловушкой для Адама?
Сомневаюсь, так как в мифологии народов древнего востока одна из тем, что боги уникальны и готовы защищать это, а Элохим говорит, и вот стал Адам как один из нас.
Как в сказке про сестричку Алёнушку и братца Иванушку - " Не пей из копытцы, козлёночком станешь".)))
Вы сами верите в это?
Если верите то хотя бы покажите рай....куда вход закрыт... :)
В трагедии библейской есть моменты фарса.
Два равных меж собой делили царство.
И проигравший должен наблюдать,
А искуситель в мир сопровождать.
И вот итог:
У каждого теперь свой Бог.
Два равных меж собой делили царство.
И проигравший должен наблюдать,
А искуситель в мир сопровождать.
И вот итог:
У каждого теперь свой Бог.
Александр Замотаев
А дети как всегда в семье недружной лишь жертвы
Он стал ловушкой так как поддался искушению чувств. Так любой человек поддаваясь чувствам теряет разум и попадает в ловушку.
Нет, это не было спланированной ловушкой для Адама. Это было как испытание и положительный дар. Адаму была дарована возможность применить свои нравственные способности и поступить, как Бог, выбрав то, что хорошо. Без этого испытания и дерева Адам был бы просто куклой и не имел бы возможности проявить свою нравственную ответственность. Ведь он оставался бы без качества, присущего образу и подобию Божию.
испытанием человека любая любовь требует испытаний
У каждого человека свое Древа Познания и свой змей искуситель и мои плоды этого Древа,люди не правильно видят эту ситуацию с подачи древних обманщиков.
Этот век называется Железным веком, а в яблоке много железа.
Не
вероятно это была лаборатория.и они взяли какое то средство по уговору рептилоидов.или это было восстание и они взяли сверхоружие для рептилоидов.или это яблоки для изготовления вина.и они напились и устроили погром там
Да
Библия не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.

Неверно. Индикаторной (лакмусовой) бумажкой!