Религия, вера
Вы атеист потому, что это престижно, модно, молодёжно?
Атеисты, а чего вас религиозная тема так заводит? Вы же умные, занялись бы научной деятельностью. Или не сложилось и вы решили вылить свою горечь и обиду в религиозные темы?
Здравствуйте) Просто они банальные жертвы моды, без своего разума и мнения. Копируют чужое тупое "творчество" типа картинок и лозунгов. Самое настоящее стадо.
Потому что разумен.
верующий видит в библии одного бога.
я , атеист,вижу их там 6.
так кто атеист и кто верующий?)))
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога, ..
а ведь люди 5"лишних" богов отрицают )))
я , атеист,вижу их там 6.
так кто атеист и кто верующий?)))
Дмитрий Помников
Есть атеисты, есть верующие и есть вертихвосты, пытающиеся сидеть на двух стульев. Вы, похоже, как и V&S .
молодёжь не любит атеистов...
Нет, не модно и не молодёжно, атеизм от здравого ума и не логика испуганного эгоиста.)))
Сколько можно семитским сектам людей обманывать...

Дмитрий Помников
вы тоже атеист, что-ли? )
Дмитрий Помников
Ты ей Богу, какой-то вертихвост - и нашим и вашим.
Тут же веришь в индуистских богов и тут же примазываешься к атеистам! )
Ольга Данилова
Долой аксиомы? Эх...
Ольга Данилова
ссылки - первый показатель зависимого ума
Атеистов плодят сами верующие, своим поведением. Подумайте над этим.
Наташа Зарецкая
Это перефраз знаменитой цитаты: "не мы такие - жизнь такая".
Так любая деятельность, связанная с познанием мира и приводит к атеизму. Знания - это сила, а вера - это отсутствие знаний.

Дмитрий Помников
Написано в угоду красным комиссарам.
Дмитрий Помников
Если "сильные" отбирают костыль у слабых, то с ними явно что-то не то. Похоже, что они не сильные, а просто вредители.
Потому что есть критическое и логическое мышление, чего нельзя сказать о религиозных людях
Дмитрий Помников
Потому что есть критическое и логическое мышление- На занятия наукой его не хватило, так хоть в религии потроллить? )
потому что этого требует здравый смысл и знание законов физики, химии, биологии, философии!
___
Главная причина формирования веры в небесных педерастобумбарашек - малограмотность и скудоумие (75% случаев) или психическое заболевание (24% случаев), т.е., когда малограмотный не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек.
___
"заводит" тема ХГМ (хрисбанутости головного мозга) потому, что не хочу, чтобы мои дети, знакомые... стали хрисбанутыми. Своими словами я уравниваю права атеистов и верующих. Если верующим власть даёт слово на всех ТВ-каналах, то атеистов власть боится и не даёт слова. Нет ни одной атеистической передачи. Власть хорошо понимает, что грамотный и образованный человек (атеист) никогда не станет голосовать за психически больную власть.
___
Но в бога верую! В Единственного и Всемогущего!
В Себя!
Остальные все немощные самозванцы - не могут ни рубля подарить, ни желания исполнить! Доказано 100% практикой жизни! А фактов, доказывающих существование небесных педерастобумбарашек, НОЛЬ %%.
___
В Себя!
Юлия Юркеева
Что то ты часто упоминаешь про педерастию... Ты случаем не помешан на этом? Да-да я понимаю, для тебя понятие "грешки" это пустое место, но как бы быть педерастом в принципе, в общем плохо.
Юлия Юркеева
И ещё - Бог не для того существует, чтоб желания твои исполнять, это тоже самое что ты у отца будешь клянчить постоянно денёжки будучи уже давно взрослым мужиком. Не удивлюсь, что именно из за этого аметисты не верят в Бога, потому что видать считают что Он должен им всё)))
Дмитрий Помников
Но в бога верую! В Единственного и Всемогущего!- самовлюблённый эгоист-паразит.
В Себя!
Остальные все немощные самозванцы
а ты че свои сказки тут пишешь? нам пофигу под какими вопросами гадить
Дмитрий Помников
Вам доставляет удовольствие издеваться над другими людьми? А вы точно нормальные?
Потому что это логично, а у верующих логика отсутствует, хотя бы то что подставлять щеку, зуб за зуб, или всем прощать, так ведь не задумаются откуда все это зло, кроме бога ни кого не видят и видеть не хотят, а сложить логическую цепочку, вывести по ступеням, это для них вообще в области фантастики
Дмитрий Помников
Потому что это логично, а у верующих логика отсутствует- ответ дурачка. Если человек пишет о том, что у кого-то логика отсутствует, то дальше можно не продолжать.
Верующие и атеисты спорят друг с другом сидят на ветвях одного и того же дерева - дерева невежества.
Невежество верующих (не всех, но большинства) заключается в том, что их представление о Боге ущербно. Оно антропоморфно. То есть верующие представляют Бога всемогущим, всеведущим и всесильным, но всё же так или иначе в виде человека. А это не так. Бог не человек. Он даже не сущность. Он даже не нечто. Бог - первопричина существования всего. И даже более того: Бог - это процесс. Процесс проявления первопричины всего сущего.
Невежество же атеистов заключается в той же неспособности понять то, о чём сказано про Бога выше. Атеисты (не все, но большинство), если подумать, отрицают не существование Бога. Они отрицают существование того Бога, как коряво Его представляют себе верующие.
Дмитрий Помников
А как понимать ваши письмена - попытка сидеть на двух стульях?
Вы отстаете от моды. Сейчас наоборот модно состоять в какой-нибудь хотя бы мелкой секте.
Дмитрий Помников
Именно! Или в атеизм, или в секту. А христианство как и ранее гонимо.
Я-агностик,потому что это не модно,старо и забыто))
Почему даже самый закоренелый атеист когда чего то пугается, падает или спотыкается обо что то, говорит: " Господи!" А если серьезный проступок совершает и предстоит серьезный разговор, даже еще и крестится...Когда нам плохо, мы вспоминаем Бога, а когда хорошо - хулим. Это все от незнания и невежества...
то раньше было престижно, модно, молодёжно... сейчас это внедрено - хочешь\не хочешь - а без этого никуда... на двух стульях сидит верующий, пользуясь научными трудами атеиста... я то же на двух стульях - место тебе занял - присаживайся...
Дмитрий Помников
пользуясь научными трудами атеиста..- шутить изволите? Большая часть научного наследия создана христианами. Заметьте, что не буддистами и не мусульманами. И уж никак не атеистами. По той простой причине, что 75% науки создано тогда, когда почти все были верующие. Да и сейчас значительная часть учёных, если не большая, верующие. Просто они об этом стараются не говорить так же, как во времена инквизиции старались ничего не говорить против веры.