хотел бы спросить, почему среди подростков, молодежы и вообще среди "серой массы" много атеистов которые даже в себя не могут поверить, это сейчас типо как в моде или что?
стыдно не знать даже своей истории, за что сражались проливали кровь что бы сын был геем и атеистом...
дайте пожалуйста ответ
Религия, вера
почему сейчас много атеистов? это модно?
Гомосапиенс достигает пика умственных способностей в 25-30 лет. Они продержаться до 35 и тихо пойдут на спад.
После тридцати мы начинаем тихо катится под горочку. А совсем близко у пенсионному количество погибших нейронов начинает влиять на качество мыслительных процессов. Обычно фраза Дошёл до бога означает только одно :перезрел.
И именно поэтому среди молодёжи так мало верующих. Чтобы молодой стал верующим, мозги должно перекосить конкретно.
По поводу серой массы... интересно с этой точки зрения глядеть на церковную службу. При всей своей лояльности к религиозным культам, я не могу назвать эту толпу яркой. Среди них и здоровых ещё поискать, а несчастные -каждый первый.
Не знаю.

Даже сами верующие стали делиться, как амёбы, на воцерковлённых и невоцерковлённых, что уж там говорить об остальных...
Мне кажется что не атеистов много а католиков - всякие хеллоуины встречают и тд и тп....
Дмитрий Емельянов
в том то и дело, что родители у них православные, они же сами крещенные, а ложатся под западные праздники не зная своих...
атеизм - это тоже вера. Про этой обезьяны, которая родила человека.. Это теория эволюции. Это вера
по мне так слишком мало
И это не радует, а скорей огорчает, что не знают наследия Предков и даже не интересуются летописями, и былинами. Зато о валентинках, только и слышно.
Дмитрий Емельянов
да здесь вы правы на все 100,аж за душу берет...
Глупых всегда было много.
Дмитрий Емельянов
не могу с вами не согласиться
я бы наоброт сказал... сплошные "верующие" до кучи
Во всем виновата демократия, свобода слова, свобода действий, мы люди ссср более сдержаны и обдуманы в поступках и словах, а те, кто родился после 90- х они уже другие, у них нет запретов, чувства стыда, гордости за страну и вообще никаких ценностей, на первом месте статус и понты
Дмитрий Емельянов
полностью согласен....
Кали Юга в разгаре
для кого то это и есть мода )
Вера в Бога предполагает ответственность перед Богом за свои поступки и слова, а атеизм несет в себе полную свободу, говори что хочешь и живи как хочешь, раз Бога нет, то и ответственности никакой. Это очень удобно.
Дмитрий Емельянов
здесь согласен с вами. но даже подумать разве жизнь которую тебе дали такую светлую и ты должен ей как хочешь что хочешь делать? наверное всему свои меры ...
Гей и атеист, это слишком, вот если верующий гей или гей-профессор, то тогда не так стыдно.
Каждый должен пройти свой путь. Если кто-то стал атеистом - значит, это часть его пути. И ты не должен осуждать его за это.
Потому что сейчас не средние века, когда верили на слово служителям культа, а 21 век, когда наука шагнула далеко вперед и люди немножко поумнели.
Татьяна Пивоварова
да скорей наоборот отупели
если только в Швеции