Религия, вера

Почему в Интернете стало так модно говорить, что ты атеист, против системы, "не такой, как все"?

Религиозность- это явление очень сложное, быть в здравом уме, твердой памяти и быть религиозным- это осознанный выбор человека и титанический труд (ежедневно вычитывать дважды утренние и вечерние молитвы, молиться в течение дня при каждом шаге, соблюдать строгие и 3 раза в неделю посты, еженедельно посещать литургии и исповедоваться и причащаться) по крайней мере я к нему не готова. Я подчеркиваю- религиозность, а не вера, вера, она эдентична надежде, и есть в каждом в разной концентрации, конечно. Религиозность- сродни дисциплине, а без дисциплины нет ничего.
Алексей Костин
Лучший ответ
Атеизм - это отрицание богов, а не систем.
Кстати, систем много и они разные. Например, у вас есть система мочеотделения....
Нарбек Атенов
с каких рожнов атеист это именно противостояние системе? ! законы природы в системе действуют, наука это система знаний.. . никаких противостояний.
Вы ещё могли бы говорить о "не такой как все" если бы атеист вдруг в монастыре образовался, но я по счастью живу среди обычных людей, которым в основе своей наплевать на религию
Ключник Судьбы
сатана бунтарь
Рамин Аббасов
Каждому свое. Просто одно время была мода на верующих, после распада советского режима. А теперь веры наелись и переелись, стали теперь модными атеистами.
просто у людей глаза открываются и мозг выходит из тысячелетней спячки
что значит "не как все"? что, все верующие? или это в обязанности входит?
Причастность к той или иной группе еще не делает человека не таким, как все.
Павел Лион
Мир становится религиознее.
А куда делась мода на то, чтобы сбиваться в стаи инкубаторских? Обе эти «моды» испокон веков существовали параллельно, каждому своё
Просто сейчас увеличивается число людей, которые понимают, что религии себя не оправдали, прогнили и заразили этой гнилью общество. Но на уровне памяти нескольких поколений живы воспоминания об атеистическом СССР, и люди сравнивая имеют возможность понять, что без религии было лучше.
Юлия Пан