Религия, вера

- Чадо, прощаются грехи твои." По еврейскому закону это мог делать только Бог. А кроме Иисуса, ещё кто то прощал грехи?

- Чадо, прощаются грехи твои." (Мк. 2:5.; Лк. 7:48-50).
По еврейскому закону это мог делать только Бог.
Исайя (43:25) говорит, что один лишь Бог может простить грехи.
Даша Исаева
Исповедовать свои грехи мы должны Богу, потому что только Бог имеет право прощать наши грехи на основании пролитой крови Иисуса Христа. (Евреям 9:22; Псалом 48:7,8). Но друг друга мы должны прощать, и не держать обиду на человека. (Луки 11:4)
Вадим Байтуллин
Лучший ответ
Только Иисус является искупителем всех людей. Благодаря Его крестной смерти, Бог простил все грехи человечества!
Евгений Алушев Это лож . Его Казни не было , ... другого казнили , ...его Аллах сделал похожим на Христа .
Смысл этой первой короткой проходящей жизни - испытание добром и злом .
Вторая жизнь вечная , с другим похожим вечным телом , в другом вечном Мире , на Небе , в Рае и Аде.
Кроме Иисуса, никто.
Христос дал это право Своей церкви, в лице апостолов
Даша Исаева Иисус имеет власть прощать грехи, т.к.Он Господь Бог!
Ученики прощали грехи человеку, не то что они якобы Боги и могут прощать грехи, а во имя Иисуса!
Бхаг. гита.10.3: Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Ещё у президента есть право помиловать! :)
Даша Исаева право помиловать есть у многих, а прощать грехи нет!
если согрешил перед богом. то бог. если перед человеком то человек. тот человек перед кем вы согрешил. никогда не просили прощения у человека?
Даша Исаева Вы написали про прощение обиды.
Господь говорил Своим ученикам:"Вот, Я даю вам власть прощать грехи. Кому простите, тому простятся, на ком оставите, на том останутся". Эта власть прощения грехов перешла от апостолов к священнослужителям.
Таким образом,Сам Бог в лице Иисуса Христа делегировал эту власть своим последователям.
Ктулху, понятно!
...а что такое "еврейский закон", боюсь спросить?
Таня Ярмолюк
Даша Исаева "еврейский закон"-Ветхий завет.
Прощение грехов-Новый завет.
Верно...Вот Он и простил, потому что Христос и есть Бог.
Иисус имел власть объявлять, что чьи-то грехи прощены, еще до того, как умер и предоставил искупление (Матфея 9:2—6).
Благодаря излитию духа в пятидесятницу 33 года, апостолы также получили свыше исключительную власть прощать или оставлять на ком-то грехи.
Александр Ковальский Иисус молился сам себе?
Даша Исаева Ученики молились сам себе?
Александр Ковальский Хочу сказать о том. что Иисус молился Отцу Небесному и этому учил своих последователей.
Написано что сын человеческий может прощать грехи.
Испрведуйтесь в церкви, или подруге, знакомому, случайному человеку - все это будет считаться покаянием.
Геннадий Бутов
Даша Исаева в церкви священнику, или подруге, знакомому, случайному человеку все это посредники или проводники. Но грехи прощает Бог.
Геннадий Бутов Любой человек.
Даша Исаева Прощать обиды обидчику, и прощать грехи человеку, которого ты видишь впервые, это не одно и тоже.
Однако Сам Иисус говорит: "Сын Человеческий имеет
власть на земле прощать грехи".
Женя Стетс
Даша Исаева Власть Имеющий!
Козёл отпущения с грехами прекрасно справлялся. До Иисуса... Потом эту почётную обязанность положили на Иисуса).
Garry. Nois.
Даша Исаева Раз эту почётную обязанность положили на Иисуса, значит козел не мог справиться!.
Бог и Иисус-две разные духовные личности. Иисус-сын Бога, его первое творение. Бог отправил на землю Иисуса, чтоб искупить человечество из власти греха и смерти(Иоанна, 3:16). Вот почему Мария родила Иисуса без мужчины.
Selim Sharipov
Даша Исаева Бог отправил на землю Иисуса! Значит Иисус был с Отцом всегда, до того времени, как воплотился в человека, через непорочное зачатие?
Selim Sharipov Да, конечно. Иисус назван еще первородным сыном Бога-это первое творение Бога.
Даша Исаева Иисус был всегда, тогда какое же Он творение?
Selim Sharipov Он не был всегда. Иисус-первок ТВОРЕНИЕ Бога.
Есть Иисус сын девы Марии , мир Им , посланник Всевышнего Аллаха евреям.
Есть выдуманный , не существующий кумир Иисус Христос в умах и изображениях .
Принимает покаяния и прощает грехи только Всевышний Аллах , Творец и Владелец Миров .
Грехи фиксируются , хранятся в книг деяний на Суд в следующем мире вечном.
19. 48. Они предстанут перед твоим Господом рядами: «Вы пришли к Нам такими, какими Мы создали вас в первый раз. Но вы предполагали, что Мы не назначили встречи с вами».
49. Будет положена книга деяний , и ты увидишь, как грешники будут трепещать от того, что в ней. Они скажут: «Горе нам! Что это за книга! В ней не упущен ни малый, ни великий грех – все подсчитано». Они обнаружат перед собой все, что совершили, и твой Господь ни с кем не поступит несправедливо.
Ilham Aqayev
Даша Исаева Читай ответ, который идет после тебя "Санек САН".
Прощение грехов есть очищение.