Религия, вера

Если ты видишь враньё веры и атеизма о Боге, но трусливо помалкиваешь, то ты их соучастник, знаешь об этом?

Svetlana Lavrova
В ШКОЛУ СВЕРХИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ !!!
Вера в Бога-основана на факте личного существования. Я понимаю, что существую, следовательно, и Бог существует тоже, потому что из ничего нечто не возникает само собой, для этого нужен надмирный Бог. А я точно знаю, что меня раньше не было, да откуда я взялся-то? Сознание не материя, потому что что не имеет свойств, присущих материи (массы, температуры, химических свойств и так далее), поэтому вопрос без Бога, моего Творца, нерешаем.
Атеизм-это по закону двойного отрицания вера в отсутствие Бога. Такая вера меня не устраивает, потому что это вера в вечную смерть, тогда всё становится онтологически бессмысленным и непонятным. Атеизм не даёт фактов о небытии Бога, поэтому атеисты люди заблуждающиеся.
Агностицизм, по существу, не может претендовать на мировоззренческий статус, поскольку в принципе отрицает за человеком возможность сколько-нибудь достоверного ответа на главнейшие мировоззренческие вопросы.
Получается, что тот, кто отрицает Бога, иррационально подсознательно ненавидит бытие, на основании, что без Бога никакое бытие в принципе невозможно, а он не Бог, потому что Бог другого Бога не творит, а творит только существ, зависимых от материи, то есть рабов. РАБОВ! Вот кого творит Бог.
Ольга Беликова
Лучший ответ
Svetlana Lavrova А что мешало Мать Природе создать Бога и наши души с помощью эволюциии разума, а остальное - дело техники!
Если видишь в другом,начни с себя))
Salimov Kamran
Svetlana Lavrova То есть, ты врешь о Боге, а мне надо начинать с себя?
Молчание, золото.
Svetlana Lavrova Враньё к добру не приведет.
Первая заповедь Иуды Искариота.
Svetlana Lavrova Иуду оболгали обманщики, а ты им веришь.
Твоё видение несовершенно....и не абсолютно....САМООБМАН И САМОВРУНСТВО...не более...
Антон Самсонов Сколько бы ты ему не отвечал, он даже и реагирует, а просто издевается, ничего не напоминает?
А если ты видишь что пациенты рисуют какой в туалете и не докладываешь санитарам то ты их соучастник? :))
Спроси себя Саш - ТЫ сам создаешь свою версию из того, что Сам считаешь враньем. Так кто ТЫ после этого ?
Svetlana Lavrova Какой ты непонятливый, если я начну эту версию выдавать за истину, без фактов, то стану обманщиком веры и атеизма, дошло, или нет?
а может человек воспитанный-не будет переубеждать.На Земле 8 миллиардов людей и 8 миллиардов видений мира
Svetlana Lavrova Люди не видят и е понимают своего вранья о Боге, поэтому их надо вразумлять.
Svetlana Lavrova Никакой культуры, у трусливых мосек, это запишется в твой нравственный паспорт души со всеми вытекающими последствиями.
@
Wika Fritz
Конечно, но я не молчу и высказываю свое мироощущение, но не навязываю его. Каждый должен сам для себя решить от обезьяны он произошел или обезьяна от него, а не по Божьему Замыслу.
Н.
Настя .......:)
Ты себя смелым считаешь? А чем ты рискуешь?
Aidanka Iskakova
Svetlana Lavrova Вот ты точно ничем
Знаю.
Ира Васянина
Не вранье это только то, что человек сам видел и сам постиг. Все остальное есть незнание. А потому думать о правде и лжи, когда нет постижение Бога и знания, то стало быть все есть обманщики ибо могут исходить только из представлений и информации, которая ими воспринята через представления. Искаженный ум не может познать правду в том виде в котором она есть.
Преобразование ума и духа, освобождение от внутренних цепей сатаны, грехов, грязи и скверны не происходит от знаний почерпанных из книг и даже всяких священных писаний. Даже если там и есть правда, то она бессмысленная для преобразования.
Svetlana Lavrova Поэтому и надо допускать ошибку, чему и учит Безобманство, а то много написала, а понимания нет