Религия, вера
А правда если молится за несчастных людей Бог может ухудшить твоё собственное состояние?
искушения будут. Бог дает крест и говорит все его нести. То есть проблемы жизни, а человек на этом фоне комплексует гиперкомпенсацией и ненавидит Бога например. То есть непонимание происходит о спасении души человека. Проблемы психики, жизни, природные недостатки. Святые много получали проблем от бесов из-за молитв за усопших. Вплоть до ожогов и кусок мяса выдрали у Серафима Саровского. Так что молитва подвиг необходимый и нужный. А искушения были и еще будут. Главное все делать разумно и по силам. Бывает очень сложно молиться за некоторых грешников. Искушения прибывают. Все делать с разумом и рассуждением. А лучше советоваться у духовника или священника.Вот ему бесы ожоги оставили. Кстати автор недавно преставился. https://dzen.ru/video/watch/62497cef2664b56b313a95da?f=video
нет
Бог абсолютно БЛАГ.
"Ухудшить" все ,что можно, себе может только сам человек.
Как общение с Богом может что то "ухудшить",другое дело что для молитвы нужна вера Божья и любовь к Отцу Небесному.
Нет, не правда. Богу приятны наши молитвы за других. Тем более за несчастных.
Сергей Пантелеев
А вы знаете его ход мыслей?
Ольга Петрова
Они записаны в Библии.
не "Бог может ухудшить твоё собственное состояние",
а человек сам ухудшает,
если действует не силою Бога (духовное врачевание),
а свои силы отдаёт (экстрасенс) ....
это от недостатка веры
а человек сам ухудшает,
а свои силы отдаёт (экстрасенс) ....
это от недостатка веры
Ищете ли вы Бога?
Лада Г
Ищу...
Брехня, непонятно откуда взятая
Может иногда. Проверено (правда, не совсем уж за "несчастных").Всё зависит от конкретики.
Потому что существует такой закон ~~ чтобы что-то получить, нужно сначала что-то отдать.
(поправил чуть)
Михея 7 18