Религия, вера

Кто уже понял, что молиться - глупо? Ведь молящийся априори сомневается в Боге и не сдаётся?..

"Дело не в том, что вы соблюдаете веру, молитесь и т. д., — то, что вам приходится это делать, вот где суть. То, что у нее проблемы, доказывает, что у нее нет убежденности в Боге, потому что Бог есть Все. Бог Совершенен, и раз Бог есть Все и Бог есть Совершенство, все должно быть совершенным, и для несовершенства и проблем места не остается. Если примете такую позицию, все будет прекрасно! Важно ощущать, что не вы вершите дела в этом мире, практиковать освобождение и ждать, когда все свершится".
Источник: "Не в деньгах счастье"
Светлана Бух
Если бог всё знает, то за чем молиться? Он же и так знает.
Салават Янтурин
Лучший ответ
Совершенство человека заключается не в мысли о том, что человек совершенный, а в том, чтобы стремиться к совершенству с помощью дел, в том числе и с помощью молитвы
Светлана Бух Ваше несовершенство о себе - ложь на совершенного Бога, создающего всё совершенным
Я понял, что Вы пока глупы.
Murtaz Iremadze
Светлана Бух Глупому всегда мерещятся вокруг глупые - проекция )
В дополнении прослеживается плод бездарной и безрассудной логики.
Если следовать ей, то выходит что даже малое дитя, обращаясь к родителю с просьбой, совершает глупость, и "априори сомневается в..." родителе.
Даже несмышлёный грудничок, орущий, призывая мать покормить грудью, надеется на отклик последней. По вашему выходит он совершает глупость. Но природа отнюдь так не считает.
У человека есть свободная воля в моральном выборе. Господь её не ограничивает. Для Него гораздо более важен мотив, чем поступок. Поэтому Он должен видеть искреннее стремление человека к Истине и Жизни.
С А
Светлана Бух Ну, если "Он должен..." то какой же Он Бог? )
да, а Библию поставить в уголок пылится, а ваши слова взять за истину...
Светлана Бух А кто её писал и когда? Подумайте...
Невежество+уродливая логика. 1.Человек наделён свободой выбора. Поэтому, если человек не просит, даже Бог не имеет права вмешиваться в вашу жизнь. 2.Наделив свободой, нас предупредили об ответственности-Закон Кармы! 3.Молитва-это разговор с Богом. Если есть о чем -разговаривай. 4.Молитва без Веры-напрасный труд. 5Чтобы логика работала, нужна достоверная информация. С этим у нас всегда проблема.
Бог это живая личность, а вы хотите людей видеть совершенными роботами. Для того Бог и дал людям разум и чувства, свободу выбора, чтобы они по любви, с радостью жили на земле. С такими людьми Бог и хотел общаться, когда создавал. А молитва - это способ общения любящих друг друга личностей.
Светлана Бух Как же эго/личности хочется, чтобы Бог был таким же эго/личностным, что не может этот бес увидеть, что Бог и имманентен и трансцендентен одновременно...
Светлана Бух Вы опять у Бога кусок своей воли решили оттяпать? ))
Можно не молиться и ничего не просить, если вам ничего не нужно. Есть хвалебные псалмы - читайте их.