Религия, вера
Враги Православия захватывают Лавру в Киеве. А сам Господь-то куда смотрит,почему допускает такое?
так господь и у своих избранных одну стенку оставил, они теперь там плачут
Виктор Романюк
И ту уберут в свое время.
Господь от этих лавр и вообще от православия, никак не зависит и отношения к ним не имеет.
Вот и ответ, куда смотрел Бог и может ли он вообще что нибудь сделать. Мало того, что захватили, они внесли туда такое, это даже и сказать нельзя, одним словом святотатство, центра духовности там больше нет, там бесы и демоны теперь полнокровничают и устраивают свои омерзительные оргии, весь антимир туда спустился или поднялся из глубины земли, где открыто они все смеются над Богом. Есть предел всему, но там все границы разумного и терпимого нарушены, а Бог? Бог покинул это место, его изгнали.
Екатерина Воротинцева
Бог не живёт в рукотворных храмах.
Пути Господни неисповедимы.
Иисус сказал про это: кто не собирает в житницу Мою, тот расхищает её.
А вера человека - проверяется не на диване.
Вообще-то монахам надо просто забрать все святые предметы( иконы, мощи и т.п.) и уйти.
Золото путь остается захватчикам.
Жизнь нужна - для поклонения, а не для смерти в защиту стен. Вот истинное отречение. Поклоняться Богу - можно везде, а не только монастыре. Бог может проверить человека на привязанность к комфорту. Имеет право. Если человек желает большего внимания Бога - значит должен иметь большее отречение.
Золото путь остается захватчикам.
Нет там никакого православия потому, что за 8 лет за детей, женщин и стариков Донецка никто не вступился .
Думаю, это не его дело...
А в Иерусалиме так там вообще евреи!
Видимо Он на православный.
Иов принял испытание. Господь воздал. Какие вопросы ещё?
РПЦ поддерживает эту СВО, а держать у себя в тылу агентов врага это безумие. Православие тут вообще не при чем
это мирские дела..имущественные споры.бох туда не вмешивается
Не исповедимы пути....
Господь: "Ну, и слава Богу"
Битва идет за души людей, и земные проблемы тут не играют главную роль.
Лавры придумали люди , Господ не имеет отношение .