Индия .
Испания .
Религия, вера
В какой культуре (религии ) и стране мира поклонятся животным ?
Это Индия где почитают священных коров, лошадей и даже буйволов.
Такова нет :)
Есть поклонение Бхагавану остальное почтительное отношение и не более того!
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Шримад-Бхагаватам 3.29
В индуизме. Кому только там ни поклоняются - корове, крысам, змеям...
На Западе безбожный политеизм - поклоняются не только животным, но и вещам.
Свинья - Египет, Китай, Греция.
Змея - Индия.
Тигр - Китай, Индия.
Буйвол, корова - Индия.
Слон - Индия, Канада.
Обезьяна - Китай, буддийская религия.
Волк - Северная Америка, шаманы тюрксого народа.
Собака -Индия.
Коза - Китай, зодиакальная система.
Лошадь - народы буддизма.
Кошка - Древний Египет.
Медведь - северные народы.
Символы-животные: во Франции — галльский петух, в Германии – орел, в США – белоголовый орлан, в Канаде – бобёр, в Австралии – кенгуру, в Колумбии – андский кондор. Христиане почитают голубя, считая его божественной птицей, а мусульмане — ворона по той же причине. В любой стране мира люди находят себе среди животных образец для подражания.
Змея - Индия.
Тигр - Китай, Индия.
Буйвол, корова - Индия.
Слон - Индия, Канада.
Обезьяна - Китай, буддийская религия.
Собака -Индия.
Коза - Китай, зодиакальная система.
Лошадь - народы буддизма.
Кошка - Древний Египет.
Медведь - северные народы.