Религия, вера
Почему безусловная любовь не любит грешников?
В Библии они всячески осуждаются и дискриминируются.
Любит, но от нее может быть больно.
Бог не абсолютная и безусловная любовь, это частная и с выгодой позиция любви для одного народа, своего против другого, так в истории видно очень хорошо.
Господь всех любит.
Вероника Лазарева
Зачем тогда делит на хороших и плохих?
это не так.Осуждение будет после, на страшном суде. А сейчас только призыв к покаянию.
Вероника Лазарева
Безусловная любовь не осуждает.
Индира Жанадилова
любовь и потакание греху-- не одно и то же.
Бог не лицеприятен? библия противоречива
у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами
Ис 11:7
вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4
&
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог не лицеприятен Дея Ап 10:34
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они — дело рук Его Иов 34:19
И в знаменитых чем‐либо, какими бы ни были они когда‐либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лицо человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более Гал 2:6
17. ибо Господь, Бог ваш, ….Который не смотрит на лица и не берет даров, 18. Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Вт 10:18
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. 2 Пар 19:7
9. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия. Еф 6:9
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… 1 Пет 1:17
Ис 11:7
&
Бог любит людей, но их грешные дела , и предупреждает о последствии их дел.
Да и никто их не дискриминирует...Скорее наоборот. На праведника сегодня косятся - он для этого мира, как белая ворона, не блудит, не курит, не матерится, верен жене, законопослушен, не лжёт, не обманывает
Двойные стандарты. Такое чувство, что бог - англосакс
Потому что грех - мерзость и нечистоты, боль и ужас.
Что есть безусловная любовь?
это не так .
"Бог угрожает мщением, чтобы мы избежали действительного мщения; устрашает словом, чтобы не наказать самим делом.."
Безусловная любовь любит всех, в том числе и грешников, но она не одобряет их грехов и стремится помочь им обратиться к Богу и изменить свою жизнь