Религия, вера
Если ребёнок 3месяца во время Крещения не плачет, это хорошо?
Там было 2 мальчика плакали, и наша девочка вообще не плакала, спокойная
да. хотя если и плачет, то ничего страшного.
значит голоса нет
Иисус дал повеление: «Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» (Матфея 28:19, 20). Он не говорил, что нужно крестить младенцев. Тот, кто принимает крещение, должен быть учеником Иисуса. Это означает, что такой человек получил знания об Иисусе и решил следовать за ним, а младенец, естественно, не может сделать это. Обряд крещение младенцев не Библейский.
Крещение посвящение себя Богу. Иисус принял крещение в 30 лет ( что не давало креститься в грудном или в детском возрасте?), Ответ в Матфея 28:19"Итак идите, научите все народы" - то есть надо научить людей знаниям о Боге о законах о намерениях и уже после "крестя их ..." . Чему вы научили или какие знания вложили ребёнку трёхмесечного возраста? Можно сравнить с Иоанна 4:23"истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.". Поклоняться в истине то есть зная истину , правду о Боге ибо такие нужны Богу.
А крещение в грудном возрасте идёт в разрез с Библией , из посвящения Богу переделали в обычный обряд , типо как получение паспорта став членом общества ) "Через крещение человек становится членом Церкви," ( выдержка из википедии)
Каждому своё но моё мнение согласно Священному писанию