Религия, вера

Я молился богу всю жизнь и никакого ответа. Чудо не случилось. Помощь не пришла. Что не так?

Да бог даёт мне пищу, дом, работу, но помощь нет. Без помощи эти вещи не играют особой роли.
Да у многих так. Наверное, не понимаем, что на самом деле нужно.
Nina T
Лучший ответ
Как так не пришла помощь. Каждая минута твоей жизни, каждый вздох, весь окружающий мир это бесценные дары Бога. Умей видеть их, ценить и благодарить.
M*
Musulmanka *
Это тоже самое, что кричать в телефон, который находится вне связи доступа всеобщей сети, так и здесь, тебя просто никто и не слышал.
Помощь пришла. Потому что помощь всегда приходит.

Но у вас были СВОИ представления о том, КАКОЙ должна была быть эта помощь. И вы ее не приняли. Вот и все.

Поэтому нужно изучать писания.
Чтобы ПОНИМАТЬ, когда приходит помощь и как ее принять.
А если вы живете чисто своими умозаключениями,
то вы постоянно отталкиваете помощь Бога.
Так вы ее элементарно - не видите и не принимаете.
Иван Киричёк
Бог не должен расплачиваться за исполнение желаний Людей?

Бог не должен нести ответственность и расплату за исполнение желаний Людей?

Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей нарушают Законы Божьи, у них желания с Нарушениями Заповедей, в при чём тут Бог?

Бог связан с Законами Божьими,
а не наоборот.

Бог не должен и не обязан из себя позволять создавать Образ Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии или Щит Защитную Оболочку для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной?
Всю жизнь это сколько?
Ji Woo Song
9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Притчи 28:9)
А ты молился или попрошайничал?
У вас закрыт канал помощи свыше. (у меня тоже). Есть люди, у которых канал приоткрыт, есть у которых открыт.
А что вы сделали для Бога?
Дарья Морева
мужик подъехал к офису, а там места нет для парковки. все занято.
и он начал просить:
-господи! сделай так, чтобы появилось парковочное место. тогда я в тебя уверую, покрещусь, буду по воскресеньям ходить в церковь, брошу пить и курить!
и, вдруг, видит место для стоянки.
  • а! все! не надо! я уже нашел!
Дана **********
Елена Горнова Твой текст наверное это анекдот, отражает то что и есть на самом деле. Люди думают что богу нужна их праведность. Да ему вообще по барабану что человек сделает с жизнью которая ему временно дана. Он дал способ делай если желаешь. И разъяснением он никого не утруждает.
Может потому, что вы ни к чему не относитесь серьёзно?
Анна Шатирова
Не правильно делаешь
А ты логически порассуждай, у верующих этого точно нету
У моего кота аналогичная проблема, которой он со мной недавно поделился. Он открыл мне, что всю жизнь пытается летать как птица. Но чудо не случилось. Что не так?
Самому всегда интересно.. Но возможно ты получишь лучше, либо вообще не тому Богу молишься (там религии и тдтп)
*P
*** Predator