Религия, вера

Не могу вместить, как человек может быть сыном, духом и богом одновременно?

НО при этом молиться отцу и общаться со святым духом (голубем).
А еще пророком, царем, мессией и богом.
Неужели у Всевышнего такой дефицит людей? )
Юра Гринчак
У попов и кости мертвецов богом считаются
Юрка Черепанов
Лучший ответ
"Не могу вместить"
Это нормально, что человек не может вместить.
Tatiana Sergeeva
Отец Небесный - Солнце , Сын - свет от Солнца , Дух - воздух , так понимали троицу древние греки и египтяне .
Sergei Babkin
Мадина Темирбулатова нет дух это свет
Предлагаю об этом не думать:

Ин 16:12
"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить"

Потом уразумеем, после, на том свете.
Виталий Яненко На том свете?)) Ну-ну. Как, сам, Кащей дурак, так и его агенты дурные.
Человек не может, Бог может.
Артур Петров
Юра Гринчак Т.е. Св.Писание ОН писал исключительно для себя?
Душа-представитель Троицы.
Человек это проводник Бога в этот мир. Сатана- дьявол, падший ум человека.
Сравнивая человека с компьютером, ум человека, это операционная система компьютера.
Когда ОС заражена вирусами, то перестает принимать команды от пользователя- Бога и начинает сама управлять процессами, повреждая компьютер.
Святой Дух это антивирус, охраняющий ОС- ум от заражения вирусами.
Светлана Скопинцева ну и бредятина!
Бог творит что хочет и не для того, чтобы все могли понять
Юра Гринчак Зачем тогда ОН дал людям Св.Писание?
Единственная причина, почему это нельзя вместить в том, что этого не было и нет. Есть Единственный Всевышний Бог Иегова или Яхве. Есть Его Сын Иисус Христос. Они оба духовные личности. А святой дух, это не личность — это действующая сила Бога, то есть его сила в действии. Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю (Псалом 104:30; 139:7).
В толковом словаре У. Е. Вайна, сказано что святой дух «подобно ветру, невидим, бесплотен и обладает силой»
Aspram Simonyan
Он ВСЕмогущий!

https://bible.by/nrt/1/17/
Является ли Бог Троицей?
Библейский ответ.
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии»: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице». Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров».
В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
"Бог же — один" (Галатам 3:20).Почему многие христианские конфессии говорят, что Бог — Троица?
Человек не может быть одновременно и Сыном и Богом и духом.
Бог - это Создатель.
Сын - это Иисус Христос, который отдал за всех нас свою совершенную человеческую жизнь.
Дух - это действенная сила Бога, с помощью её Он творил всё видимое и невидимое.
Если Бог и Сын - это личности, то дух - это не личность - это Божья Сила.
Не уверовали те которые говорят что Бог третий в троице
Почему все здравомыслящие люди понимают что Солнце это Бог, а вы нет?