Религия, вера
Укладывается ли это в рамки христианства? Совпадает ли мое мнение с Библией? Нет ли здесь чего не христианского?
Мысль:человек в ходе своего духовного роста к Богу возвышается с помощью молитвы, участия в таинствах, и делах церкви, над своей плотью, через свой дух который соединяется с Божественной Благодатью.
Ну в принципе все верно. Только надо соблюдать трезвость,чтобы не принять эмоциональные проявления за духовный рост.
Укладывается.
С помощью собственной молитвы человек приучает себя разговаривать с Богом и доверять Ему. Вычитка готовых молитв из книжки не для этого, она просто ломает волю человека, дисциплинирует его к послушанию руководству общины.
Участие в таинствах приобщает человека к культуре его общины.
А возвышается человек по Божьей милости и благодати в процессе своего стремления к Богу. Не в результате стремления, а именно в процессе. Сам себя, без Божьего благоволения, никакими таинствами не возвысишь.
если церкви православной то да
Христианство, это жертвенное служение Отцу,
христианство = Христос!
угодить Богу мы можем только во Христе,
а Христос, это не "рамки",а наоборот СВОБОДА.
Для человека важно познание истины Божьей,она и освобождает!
христианство = Христос!
угодить Богу мы можем только во Христе,

Все это дает духовный рост. Причем духовный путь не наклонная прямая, а ступенчатая.
Через смирение можно попасть на новый уровень авансом.
не совпадает!
духовный рост не от молитвы, духовный рост возможен только благодаря времени и усилиям. (Эф 4:13, 1 Кор 13:11)
молитва - это разговор с Богом (Мф 6:9-13).
единственное таинство Христа - вечеря с апостолами, накануне своей смерти (Лк 22 гл, с 19го стиха)
Дела церкви - проповедь о Царстве Бога, как делал Христос (Мф 28:18-20, Мф 20:28).
благодать в библии - размытое понятие, но исходит от Бога. С Богом так не получится соединиться.
Есть плод духа и дела плоти. Изучайте, Галатам 5:19-22).
Анна Мартынова
Опять на те же грабли наступаешь иеговистка? Че ты здесь забыла? Изучать ты будешь Свидетельница ВИБРА че тебе скажут))) в ваших брошюрках))) без них вы изучать ничего не можете))) лапшу на уши не вешай)))
Анна Мартынова
Терпение и вежливость у вас на словах вы проклинаете христианский мир и ненавидите его. Так что лучше вам не говорить чушь и ложь
Чёт насобирал всякое
Анна Мартынова
Чего именно?
Бог сотворил человека и все для его комфортной жизни. Чтобы этот камфорт не нарушался, Бог дал человеку законы, живя по которым, человек испытывал бы радость. Отвергнув законы Бога, человек сделал плохо только себе, но он не хочет этого принять и выискивает в слове Бога то, чего там нет, ставя свое мнение выше мнения Бога. Другими словами, решил Творца, учить.
Анна Мартынова
Свидетельница «Сторожевой Башни» к Богу никакого ты отношение не имеешь)))
Какие такие "таинства"? Никакие "таинства" в рамки истинного христианства и преемственности апостолов не укладываются. Церковные "таинства" идут в разрез с Библией!
2 Коринфянам 4:2 "Мы отвергли постыдные тайные дела".
Эфесянам 5:12 " Ведь о том, что эти люди делают тайно, стыдно даже говорить."
Анна Мартынова
Вы чьих будете? Христианка?
Анна Мартынова
Христос сказал: Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Евангелие от Матфея
Че ты перевираешь?
«Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте»
Евангелие от Матфея 17:5
Матфея 6.9 «Отче Наш сущий на небесах» «сущий на небесах» относится и к стиху «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах»
Евангелие от Иоанна 3:13
Соответственно это молитва относится и к Отцу, и к Сыну и к Святому Духу которые на небе сие трое едино ( 1 Ин. 5:7)
т.е. к Единому Богу который и есть «Отец ваш» о котором говорил Иисус Христос ученикам своим.
Евангелие от Матфея
Че ты перевираешь?
Евангелие от Матфея 17:5
Евангелие от Иоанна 3:13
Анна Мартынова
«Отче да освятится имя твоё"? Это относится к Троице)
Человек в ходе своего духовного роста к Богу......как вы это оценили? свой рост?..можно всю жизнь молиться и читать библию.но ты не приблизишься к Богу не на шаг
Анна Мартынова
Про церковь забыли
Бога НЕТ, Зря тратишь время
Во время молитвы твоё сознание общается не с Богом а со своим же подсознанием
Молитвы тормозят развитие сознание а значит и духовный рост души и духа человека а не развивают его
развитию сознания более способствует МЕДИТАЦИЯ
главная мысль которая реально помогает духовному росту человека следующая
В мире в котором мы живём НЕТ НИЧЕГО чтобы НЕ ПОДДАЛАСЬ правильным образом организованным с нужной силой и в должном месте приложенным КОНЦЕНТРАЦИЯМ ВНИМАНИЯ И СОЗНАНИЯ!!!!