входит ли это в рамки христианства что не куда не вписывается с евангельским сюжетом что бы извиняюсь грубо говоря бить поклоны останкам человеческой плоти целовать
и простить у святых ходотательство перед Богом то есть что бы святые просили за вас прощение у Бога разве не Бог самый милостивый и прощающий и любящий так как не кто другой? или как понять?
Религия, вера
православные а входит ли это в рамки христианства?
им сказали, что так надо.
Иисус Христос - Глава Православной Церкви. Если бы почитание честных мощей и молитвы святым Божиим противоречили Его учению, Он дал бы нам знать об этом, поскольку Он с нами, как и обещал
…и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:,20)
Что касается цитат из Священного Писания – их есть у меня:
«Когда погребали одного человека, то … бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4 Цар. 13:21)
Господь через пророка Исаию говорил еврейскому народу: «ходатаи твои отступили от Меня» (Ис. 43:27). Значит, могут быть ходатаи пред Богом, и Господь Сам объясняет, когда уже бессильно ходатайство пред Ним.
Когда Господь прогневался на Израильский народ при царе Манассии, то сказал пророку Иеремии: «хотя бы предстали пред лице Мое Моисей и Самуил, душа Моя не приклонится к народу сему; отгони их от лица Моего, пусть они отойдут» (Иер. 15:1)
А в книге Маккавейской описано, что Иуда Маккавей видел такое видение: «он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, издетства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели, — видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский. Потом явился другой муж, украшенный сединами и славою, окруженный дивным и необычайным величием. И сказал Ония: это братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий» (2Мак. 15:12–14). В Писании сказано, что «един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1Тим. 2:5), но святые праведники не являются посредниками, а сомолитвенниками: «при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас» (2Кор. 1:11). Христиане не молятся мертвым, но живым, т. к. у Бога все живы. Христос называет живыми давно почивших Авраама, Исаака и Иакова: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32). Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20: 38). Да и не может любовь людей, молившихся за своих ближних, прекратиться, потому что сказано: «любовь никогда не перестает» (1Кор. 13:8).
На гробах первых христианских мучеников, погребенных в Риме в катакомбах в первые века, сделаны надписи, сохранившиеся доныне. На памятниках сделаны такие обращения к скончавшимся: «Моли о нас, дабы мы были спасены; моли за единственное дитя, оставленное тобою; Аттикус, душа твоя в блаженстве, моли за родных твоих; в твоих молитвах моли за нас, потому что мы знаем, что ты во Христе! »
(Св. Евангелие от Матфея 28:,20)
ничего ты им не докажешь, они даже Библию не читают.
Это банальнейшая некрофилия, половая перверсия.