Религия, вера
Людоедство в рамках христианства грех?
"Русские люди Жрут друг друга и этим сыты бывают"
Нет, это образ жизни.
Евхаристию установил сам Христос.
Запрещено убивать и запрещено есть мертвечину.
Поэтому грех.
Кроме особых случаев.. .
В Америке однажды заблудилась группа переселенцев. Есть было нечего, и они умирали от голода. Один человек, чувствуя, что умирает, позвал дочь и сказал ей последнее желание - чтобы она съела его мясо и осталась жить. Она исполнила. Но посмотрела б я на сердце того, кто швырнет в нее камнем.
Аналогично, в блокадном Ленинграде в коммуналке жили семья с малым ребенком и врач-патологоанатом.
Вскрывая трупы погибших людей, он забирал печень и приносил домой. Мама ребенка делала ребенку суп. Взрослые не ели. А ребенок ничего не знал...
Поэтому грех.
Кроме особых случаев.. .
Ахлиддин Ахмедов
да я не так всё печально задумывал.
Странно что вопрос оказался практически не понят.
Про людоедство для выживания неплохо разобрано в "Живые" о студентах в Ю Америке. Только желательно ещё и документалку посмотреть,или даже ограничиться ей.
Или людоедство, или христианство.
Людоедство в рамках христианства все-равно что нравственность в рамках борделя.
Нет, кулинария)
Ахлиддин Ахмедов
Да не не кулинария точно..
....способ выживания...
нет. читала что человеческое мясцо жрать почти невозможно
Павлюк Маргарита
Онги ведь каждый день на литургии едят плоть (мясо ) и кровь убитого мужчины.
Ахлиддин Ахмедов
Ошибаетесь к сожалению. Человек одно из немногих животных которые с удовольствием кушают себе подобных. Он трупоед и канибал по происхождению. (кроманьонцы и неандертальцы банально сожраны..)
Ну для них инцест же не грех )) А если верить библии то мы все получились как раз таки в результате инцеста ))
Так что людоедство думаю тоже не воспрещается )) в конце концов бог типа создал зверей и растения нам в пищу, но если бы запретил есть людей это было бы дискриминацией )) поэтому людоедство это способ выжить )
лучше бы они гавно свое ели, недоумки
Евхаристия - язычество.
Ахлиддин Ахмедов
Остальные сделали вид что не поняли..или не поняли действительно .как Вы думаете?
Лариса ///
Согласно Евангелию, евхаристия была установлена самим Иисусом Христом на Тайной Вечере. Причащение необходимо каждому христианину для спасения: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.» (Ин.6:53-58).
конечно, даже животное мясо нельзя есть-это падаль
Славик Прохоров
Падаль - мертвечина. Кровь тоже не ешьте.
"Людоедство в рамках христианства"? Ничего более смешнее нельзя было придумать. Вы юморист.
Ахлиддин Ахмедов
Да нет.. Вы отрицаете плоть и кровь Христову?
это что за ритуал? ? это д и к о с т ь! и криминал! и ничего хритианского тут нет !
Возможно - это гордыня
Бог разрешил есть только животных