Религия, вера
Принадлежность к религии зависит от крещения?
вообще-то от ума.....
Принадлежность к религии зависит от Бога , Бог сам выбирает для каждого человека ту веру , которая будет полезна для души человека
P@sh@
От которого? от солнечного и доброго Бога Сварога, или от лунного паразитического и любящего, люди тоже любят животных, а потом убивают и едят, вот такая же любовь у лунного христианского паразитического бога...
Крещений три и Крещение Св Духом пробуждает спящую Душу , и тогда ее , кроме Вечного Отца никто не интересует." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20) Вот это как раз об этом .
Kamoladdin Abdullayev
верую....... воедино крещение во оставление грехов!.....
Избавляет от "принадлежности религии" Христос в покаянии,
Он прощает и дарует свободу.
Крещение верующий принимает по вере в истину слова Божьего и в обетования Отца,ведь облекаемся то в Христа,это новая жизнь духа.
Рим.6:3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть"
Он прощает и дарует свободу.
Рим.6:3
Принадлежность к религии зависит от того, в какой одежде жуликам ты деньги даришь.
От крещения (но не только от него) зависит то, спасен человек или нет. Потому что очень много крещений совершается не в соответствии с образцом Писания. Например, если человек крещен во младенчестве или без полного погружения в воду или не для прощения грехов, а с иной целью, то человек этот не будет спасен, даже если он верит во Христа и покаялся.
От знаний .
Ну, если крещен не по своей воли, то нет.
не забывай что в некоторых религиях кастрируют, и уже никак обратно не пришить, а о том что тебя в детстве притащили к попу в тазик окунут можно и забыть, а если до 3 лет, то никогда не вспомнить
Таинство Крещение есть только в Православной Церкви - все остальное сектантское мытие !
Нет.
От наличия ума у человека. Умный человек не станет верить в религиозный бред
скорее наоборот.
многие переходят в др.веру
Религия и крещение это не разделимые вещи. Религия - это форма поклонения кому - либо или чему- либо. Религия подразумевает веру в Бога. Каждый истинно верущий человек крестится по примеру Иисуса Христа. Сам Иисус сказал: " И так идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и сё Я с вами во все дни до скончания века." Аминь. (Матфея 28:19,20). Как видно эти два понятия - религия и крещение - неразделимы. !
Если человек крещен/оживлен/погружен Богом то такой человек живет на твердой основе от Единого Бога!
138. Скажи: «Такова крещение/погружение Аллаха! А чья крещение/погружение может быть лучше погружение Аллаха? Ему одному мы поклоняемся».