Как сатанист, изучающий Сатанизм и религии в целом, могу сказать что люди становятся сатанистами из-за того что христианство с их богопоклонничеством чаще всего им кажется глупой идеей (Из-за кучи ограничений в основном), но при этом и атеизм в его чистой форме не отвечает на все вопросы в достаточной мере (именно на те которые интересны обыкновенному сатанисту, который смотрит на сатанизм как на религию, а не философию)
Сатанизм это грубо говоря анти-христианство, вы можете спросить любого сатаниста почему он поддерживает того или иного демона, ответ будет схож вне зависимости от школы мысли, конкретной церкви или как вы говорили "группировки" (Под группировкой как я понял вы имели ввиду что-то на подобии "Ордена Девяти Углов" или же "Церковь Сатаны" идущей от ЛаВеевской школы Сатанизма) - "Лучше уж я буду пособником самого Сатаны, буду делать лучшее что могу чтобы изменить мир к лучшему, нежели буду стоять на коленях перед богом днём, и творить мутную фигню противореча библии ночью"
Но стоит учитывать что "лучшее" для мира каждый сатанист понимает по своему, и то "лучшее" что предлагает один сатанист может отличаться от того что предложит другой, и может напугать христианина, а в некоторых случаях и простых людей которые поддерживают этику
Все религии душные, просто какие-то более близки к объективной правде на философском уровне нежели религиозном, а какие-то лишь мусорят мозги заставляя верить в невидимых розовых единорогов способных и грехи убрать, и на дудке сыграть
Религия, вера
Сатанинские группировки образуются от душноты религий, в знак протеста против рпц-шной грязи?
Она очень грязная и это видят все, чему тогда удивляться.
Нет. Они борются с государством.
Может от тупости, ведь тупо оставить Творца и поклоняться твари?
свою грязь когда будешь чистить
сатанинские группировки везде грязи найдут !
даже там , где её нет ((
Евгений Миликов
давно Вас не читала.. Что думаете насчет того, что Кресты почернели в Киево Печерской Лавре?
1) Много плохого лично вам сделала организация РПЦ?
2) Сатанинские группировки )) И где они?
Или у вас тоже "закипает от часов?"
https://www.youtube.com/shorts/GxgU1OWDYNg
Или у вас тоже "закипает от часов?"
Лира Асылканова
Она лжива. И это оправдание всей лжи на земле.
Лира Асылканова
Я даже не могу поехать в монастырь, потрудничать, потому что просматриваю ситуации на картах Таро. Меня изгонят только за это. А потом будут проповедовать какую то любовь, какой в помине нет
"Я буду классным
Когда взорву ваш магазин
Таким опасным
И сексуально заводным!"
Когда взорву ваш магазин
Таким опасным
И сексуально заводным!"
О как все запущено))