Религия, вера
Каким образом происходит реинкорнация и существует ли душа, а не просто абстрактное понятие?
зависит от знания как сохранить себя там или от скажэм везения милый веть это не в метро проехать после тибя могут элементарно пожрать охотники за душами и реинкарнировать будет некому .
душа выдумка христиан. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания
в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей
или животных
Буддизм
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
он находится в сердце
или животных
Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем
А этот милый человек - был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Конечно существует правильно джива!
Постоянно реинкарнация происходит по другому не может быть...ибо вечная свобода и милость не впишутся ну никак :)
Это просто прописано во всём :)))
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами…
Это просто прописано во всём :)))

Реинкарнации не существует.
Наталья Поцепун
И души тоже
Военные из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран, что говорят по этому поводу?
Почитайте Майкла Ньютона.
Существует и реинкарнация, и душа, и дух. Каждая ипостась по-своему проявляется. Механизм реинкарнации довольно сложный и энергозатратный процесс. И здесь описывать все нюансы этого действа очень долго.
Если кратко о душе, то это всё, что касается проявления наших эмоций и ощущений. Дух проявляется в те моменты, когда мы что-то преодолеваем, когда от человека требуется максимальное внимание, сверхнормативное напряжение...
Если кратко о реинкарнации, то каждый из нас сам выбирает тот или иной путь - необходимый ему для развития: оплаты долгов, получения опыта или изымание долга с других... Как правило, почти все воплощения кармические, то есть оплата долгов. И как правило мы воплощаемся в своём роду и отрабатываем родовую карму. Это если человек понимает законы кармы и методы из проработки, если его жизнь осознанная и каждый шаг, действие, слово, мысль осознается им и прослеживается причинно-следственная связь...
Как-то так, если очень и очень кратко
Сразу-же два вопроса, про реинкорнацию и душу. Так можно ещё спросить как-же Бог создал всё. Но вы ещё не знаете почему есть разные расы, почему у людей не такие волосы как у животных.
Я представляю себе, как такие как вы умрёте, и будете думать про себя. А-существует ли тело, вот я душа, но я не могу чувствовать своё тело, вот проблема, существует-ли тело, чё делать aaaaa!
Елизавета Петрова
Ответ прост, эволюция, как факт различными видов; исходит из среды обитания...
Как-то так........

Нет никакой души
Ты всё свалил в кучу. В религии где есть реинкарнация нету души, только атман. А в тех религиях, где считается что есть душа, там нет реинкарнации.)) Так что ты определись.
Евгений Кожевников
Понял
Не существует никакой реинкарнации.
Вы просто умрёте, а затем попадёте в ад.
Такова участь всех кто верит в реинкарнацию.
Душа и есть сам живой человек реинкарнации не существует, ибо есть только жизнь , смерть и воскресение из мёртвых от Всемогущего Бога
Об этом есть целая книга: Бхагавад-гита как она есть. Там и природа души, и отношения с Богом, и реинкарнация. И в целом, это хорошая инструкция к жизни. Почитайте, рекомендую. Очень глубокая философия.
"Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она не рождённая, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело"
(БГ 2.20)
Ну, тяжело дать ответ на поставленный вопрос. Ответить могут только те, кто уже умирали, но все из присутствующих живы, мы знать не можем, есть ли реинкарнация и душа.