Религия, вера

Грех ли верить в теорию эволюции?

Alijon Xamrokulov
А чего в нее верить? Она доказана.
Diana
Лучший ответ
А М Где? Когда? Кем?
а где тут грех?
грех головой не думать, веря в небесного злого(или не очень) дедушку... А отрицать эволюцию - вот это действительно грех так грех)))... Если уже даже католики теорию эволюции признали))) И только православные мучаются очевидным...
Нет конечно, грех верить в сотворение Бога, вот это грех.
Dasha Rochshuk
Верить в истинность ГИПОТЕЗЫ "возникновения видов" и всякие ее новоделы СТЭ есть ошибка, грех.
Лилия Аминева
Это не вера это подтверждает что жизнь происходит из жизни!
Elgiza Jaanbaeva
отнюдь нет
в теорию не верят ее знают.
отрицают ее сектанты адвентисты.Зарабатывают тем что продают макулатуру дуракам.
Библия объясняет, почему такие учения, как теория эволюции, стали популярными. В ней говорится: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Это про сектантов кретинистов.и прочих парнокопытных
Верить в глупость...всегда грех!
Паша Гузанов
Грех подменять веру в Бога, верой в теорию эволюции ...
Ptti Edu
новая религия-дарвинизм!!
Просьба обращаться с 9.00 до 17.45.
Первым ста обратившимся-безплатные подарки
Теория - это нечто НЕ доказанное, а верить в чьё-то предположение НЕ разумно...
В любую теорию грех верить. Еë можно либо знать, либо не знать. А если не знать, то что можно обсуждать из этой теории или опровергать?
Virhik Новикова
Теория не может быть истиной. Она не доказана, сплошные подделки
Арман Болатов
Diana Советую ознакомиться с видео.
https://youtu.be/fTmmqGQ9wIQ
Верить в эволюцию глупо, а глупость это одно из плодов греха.
Библия объясняет, почему такие учения, как теория эволюции, стали популярными. В ней говорится: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4). Несмотря на то что теория эволюции обычно преподносится научным языком, это, в сущности, религиозная доктрина. Она излагает особую жизненную философию и определенное отношение к Богу. Ее постулаты взывают к человеческому эгоизму и духу независимости. Хотя среди приверженцев этой теории немало верующих людей, они верят в Бога по-своему — они не воспринимают его как Творца, создавшего все, и считают, что он не вмешивается в дела людей и не будет судить их. Подобные воззрения льстят слуху.
Kaxa Bolkvadze
Если она не противоречит здравому смыслу, и потверждена, то нет, Но теория остается теорией, и этому нету потверждения, в коране, привдено много научных фактов о которых было не известно в 600-700 годах от р.х. есть высказывание Френсис Бекон: “Небольшие знания в науке делают тебя атеистом, большие знания в науке делают тебя верующим в Бога”.
Ольга Дудник И сегодня науки ведет к доказательству существоанию бога, и нету опровержение этому со стороны науки, если мы говорим о коране кнш