Религия, вера

Зачем все эти человеческие страдания? Какая бы причина не была, разве стоит это того?

На все эти страдания нас обрёк Адам,причём сознательно.
Жертва Иисуса Христа юридически аннулировала адамово решение,остались лишь заключительные " формальности" и всё,что было потеряно Адамом. И Евой будет восстановлено.
Перед каждым из нас стоит вопрос : хочу ли я ,чтобы вернулись изначальные условия,т.е - Рай !
Владимир Потапенко
Лучший ответ
ты еще не знаешь, какие страдания у свиней, которых режут на сало...
Страждущие первые, кто искренне начинают искать Бога.
Лёха Толманов
Ничего случайного нет всё Кармамерно!
Понимаете сделал получи...:(

....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12
Костя Аликин
Чисто по приколу.
Валерий *****
Страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Например, страдание помогает выработать терпение:

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак.1:3)

Ап. Павлу было дано жало во плоть, чтобы удержать его от гордости:

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)

И еще, без страдания нет сострадания.
Anastasia Gimgina
Человек сам создает мир, в котором ему приходится страдать.
Екатерина Сатаева Это как понимать? А физические болезни? Психические болезни?
мудовые рыдания ...
Олег Панов
Если есть цель,смысл,тогда даже страдания не напрасны.
Екатерина Сатаева Не напрасны, когда выдерживаешь, но все ли выдерживаю?
***nurik***aksanec*** Nurahmetov Если есть цель-выдержите.
Страдания есть последствие выбора за нарушение закона. Бог предупреждал "нарушите? будете страдать." Так кто виноват в том, что не прислушались к доброму совету?
Vova Kurochkin
Никакой причины нет. Это спектакль, драма, слезы, смех. У это нет цели, это просто происходит
Вот для вас прям написана Бхагавад-гита
Adil Nurgali
А нечего было Бога предавать ! Из-за этого страдания - наша участь.
Всевышний Аллах говорит в Коране: «Мирская жизнь не что иное, как предмет пользования, а Последняя жизнь является Обителью пребывания» (сура «Гафир», «Прощающий», аят 39).
1. «Каждая душа вкусит смерть. Лишь в Судный день вы получите ваше воздаяние сполна. Кого отдалят от Ада и введут в Рай, тот обретет успех. А земная жизнь – только обманчивое [и краткое] наслаждение» (сура «Али Имран», аят 185). 2. «Земная жизнь – это лишь игра и забава, а вечная обитель [Рай – место нескончаемых наслаждений] лучше [чем земная жизнь] для богобоязненных. Неужели вы не понимаете [этого]?!» (сура «Аль-Анам», аят 32). 3. «Аллах увеличивает удел, кому пожелает, и ограничивает [кому пожелает]. Они [неблагодарные люди] радуются [бренной] земной жизни, но земная жизнь по сравнению с вечной жизнью – это только временное благо» (сура «Ар-Ра’д», аят 26). 4. «О мой народ! Земная жизнь дана [нам] на время [у нее есть конец]. А вечная жизнь и есть постоянная обитель» (сура «Гафир», аят 39). 5. «Знайте, что земная жизнь – это только игра и забава, [внешняя] красота и предмет гордости друг перед другом, и стремление к увеличению богатства и [количества] детей. Она подобна дождю, растения после которого изумляют земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, а затем они превращаются в труху. А в вечной жизни – суровое наказание, или прощение от Аллаха и [Его] довольство. Земная жизнь – всего лишь предмет обольщения» (сура «Аль-Хадид», аят 20). 6. «Поистине, земная жизнь подобна воде, которую Мы низводим с неба [дождю] и благодаря которой смешиваются растения земли [сплетаясь друг с другом], которыми питаются люди и животные. А когда земля покрывается узорами [цветами и растениями] и становится красивой, и ее обитатели думают, что у них есть власть над ней [то есть, могут получить ее плоды], тут Наше решение воплощается на ней ночью или днем [урожай внезапно гибнет]. Мы превращаем его в урожай [как будто кто-то собрал его], словно еще вчера того изобилия и не было. Таким образом Мы объясняем знамения [Нашего Могущества] для людей размышляющих» (сура «Юнус», аят 24).