Родноверы сознались в 11 убийствах
Новости безопасности
Молодые люди, которых подозревают в совершении серии взрывов в Москве, а также в попытке взрыва в "Макдональдсе" в Кузьминках, признались в совершении 11 убийств. Об этом сообщил начальник Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу Анатолий Фещук.
Четверо язычников-родноверов - двоюродные братья Петр и Давид Башелутсковы, Станислав Лухмынин и Евгения Жихарева - подозреваются в совершении целого ряда тяжких преступлений на почве идей радикального русского национализма в неоязыческом варианте.
По версии правоохранительных органов, взрывы на железной дороге сектанты совершили для тренировки, готовясь пустить под откос пассажирский поезд, а старинная церковь Николая Чудотворца была атакована ими из религиозной вражды.
Родноверие - это разновидность славянского неоязычества. Его основа - поклонение собственно богу Роду и "культ предков". //www.oxpaha.ru
Религия, вера
Родноверы опасны для общества? Люди, что вы творите? (+)
Этих "людей" давно раскрутили умные дяди для своих целей - подорвать Россию изнутри, чтобы одно упоинание о Русских, о Слаянах - вызывало отторжение психологическое. Для этого писались "веды" славяно-арийские, поднимались на "ратное дело" Трехлебовы, Хиневичи.... а потом, когда они свою дело сделали - их убирают те же, что их и ставили. А убийства, погромы - это всего лишь побочный эффет, и ничего больше. Тупая масса придурков, все как всегда.
Родноверы ни в чем не виноваты, равно как и сатанисты. Я не о тех баранах, которые жертвы приносят.
На самом деле те "родноверы"о которых вы говорите, ни коим образом не относятся к настоящим родноверам (Родная вера). Они прикрываются этим званием даже не понимая. что собственно это такое. А Родноверы, настоящие ведают просветленным знаниям-они больше сравними с волхвами.
Как и всякий языческий культ, они являются тоталитарной сектой и, следственно, опасны.
Татьяна Tatiana
отличный ответ!
Максим Хромочкин
Тогда христианство, как и всякий иудео-христианский культ, тоже является тоталитарной сектой, и опасно ))
Если углубиться в тему, то Родноверы - общее название всех движений, почитающих древних славянских богов. Внутри Родноверия есть различные течения, многие из которых резко неодобряют другие. Если говорить о течениях утверждающих славян-арийскую чушь, то они - да, потенциально общественно опасная масса безграмотных людей, которых развели нелкпыми историями. К истории и религии и культуре реально существовавших древних славян они не имеют никакого отношения. Один из их опостолов является шоу мен Задорнов, который с экрана ТВ пытается популяризировать галлюционации Чудинова.. . а в дальней перспективе и Миролюбова (автора "Велесовой кониги" написанной в 1953 г.)
Так это именно национализм, религия националистов - дело совершенно неважное. Во все времена националисты, будь-то они христиане, католики (многие нацисты были католиками, причём Ватикан сотрудничал с фашистским режимом) или родноверы - всё равно чистое зло.
но корень зла именно в национализме, рассизме, а вовсе не в религии. И христиане и католики и родноверы могут быть националистами, религия здесь бессильна. Религиозные убеждения людей никак не могут побороть их националистические взгляды.
Так что с таким же успехо для общества опасными нужно объявлять католицизм, нацисты то убили куда больше людей и принесли гораздо больше вреда.
Вы лучше посчитайте сколько христиане людей умертвили--прикрываясь Христом, я уж не говорю про христ. разные секты. Если вы пишите про Родноверие--то сначала, изучите материал --о котором пишете а выдергивать факты типа сожжения еретиков на кострах инквизиции каждый может. Родноверы не сидят в золотых храмах и не ездят в бронерованых автомобилях боясь собственного народа.
..О, сколько вас в моей стране
Забыв про доблесть наших Предков,
Холопски служат сатане
За миску "кошерных" объедков
Иудо-христианство--разновидность библейской концепции управления Миром на основе истребления Славяно-Арийских народов. /Кощуны Финиста-Ясного Сокола/
..О, сколько вас в моей стране
Забыв про доблесть наших Предков,
Холопски служат сатане
За миску "кошерных" объедков
Татьяна Tatiana
о христианах никто и не спорит, а то что родноверы их ничем не лучше, это факт.
тем более, инквизиция в прошлом, а родноверы в настоящем бесчинствуют.
экстремизм опасен, подтверждено мусульманством и христианством,.
и первый из них и тольно огонек разжигаеш
Татьяна Tatiana
не неси ерунду!
мерси, посмеялся, согласен с БАГИРОЙ
так и кпсс усвятить можно:))))))))))))))))))))
Почитай Веды Перуна внимательно. Там как раз про подобное сказано. Кто и зачем это делает прикрываясь РОДноверством.
Кадильман Анакойхер
Веды Перуна кто написал и когда?