Религия, вера
Почему Исус ни чего не делал за деньги, а попы ни чего не делают без денег?
а зачем ты Посланника Божьего. сравниваешь с земными жителями
*м*и*к*а* Kiikbaevna
И куда его бог послал?
ничего
*м*и*к*а* Kiikbaevna
И что это меняет?
У них разные цели. Иисус пришёл от Отца, а попам надо как-то жить. Вы же тоже ничего бесплатно не делаете.
*м*и*к*а* Kiikbaevna
А какое цели у попов?
ну, да ничего не делал)))))) а еду и вино ему бесплатно из магазина доставляли)))
Если хочешь изменить мир- начни с себя.
это неправда
Пожалуй, ничего не делать без денег - это даже приличнее, чем ничего не делать - но за деньги :)
Хотя к упомянутым выше попам это не относится... :)
Иисус был все-таки романтик и бессеребреник....
Вы плохо информированы.
Попы многое делают без денег
я думаю РПЦ ничего общего с богом не имеет, исключительно коммерческая организация
Интересно, а за кем это Иуда носил сундук с деньгами, и на какие шиши для Иисуса покупалась дорогущие, по тем временам, масла и благовония, без которых он жить не мог?
И к стати, он отправляя своих учеников проповедовать, не разрешал им брать с собой еду и смену одежды считая, что жители обязаны их обеспечить всем необходимым.
Это если коротко о "нашем безсеребреннике ".)
*м*и*к*а* Kiikbaevna
Его равины спонсировали.
Иисус и настоящие христиане проповедовали в свободное от работы время и были честными.
*м*и*к*а* Kiikbaevna
Шурик скажи, а кем работал Исус?
Однако Иуда был его казначеем. Значит водились денюжки.
Ольга Сиденко
Да, чтобы помогать бедным
вам же наплевать на них. чего вспоминаете то. покоя не дают?
это было очень давно..а сейчас деньги людей с ума сводят
Иисус Христос повелел: «Даром получили — даром давайте».
Попы - не последователи Христа вот почему. Настоящие последователи Христа не берут денег за проповедь.
Книга Матфея 20:28. Он служил людям, а не богатству
Вы сравнили... Священник- это работа. У них зарплата есть. А пророки Богом посылаются с особой миссией.
*м*и*к*а* Kiikbaevna
Чё? Ти шо? Библии не бачил?
Священник, это Лицемер бесчестный, так говорит Господь.
Роксана Кирьянова
К слову вот, я лично знаю одного батюшку, который бескорыстно помогает нуждающимся, и молитвами, и советами, и финансами, и приюты построил для матерей с детьми. И когда он уходил из храма, который он же и построил и где был настоятелем, все там плакали, что он уходит в другой храм, а уходить нужно было, потому что его повысили.
Вы правильно заметили это различие и это одно из доказательств того, как извращено то, чему учил Иисус Христос. В Матфея 10:8 Иисус говорит своим ученикам :"Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили - даром давайте". Религиозные деятели грубо нарушают это повеление Иисуса. Обогащение - один из признаков Ложной религии. В книге "Откровение" ложная религия сравнивается с проституткой, " С ней предавались разврату цари земли"( Откровение 17:2). "На женщине была пурпурная и алая одежда, а также украшения из золота, драгоценных камней и жемчуга" (Откровение 17:4). Иисус говорит об уничтожении Ложной религии и приглашает: "Приходи!" Пусть приходят все, кто испытывает жажду, И тот, кто хочет, пусть берёт воду жизни даром" (Откровение 22:17)