«достичь святости и попасть в Царствие Небесное»
для меня свята сама природная инстинктивная жизнь - мир этот и есть рай...
Религия, вера
Что означает в православии термин «спасаться»?
Превзойти собственный эгоизм, спастись от Сознания костей.
От грешных помыслов своих внутренних.
Уносить ноги
Rustam Aidargalin
Из Киево-Печерской лавры
расти духовно, ну и про физический труд не забывать
12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Всё делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.
(К Филиппийцам 2:12-16)
14 Всё делайте без ропота и сомнения,
(К Филиппийцам 2:12-16)
Душу свою спасать
От самого себя, от своих греховных хотелок. В основном сейчас люди занимаются этими 4я греховными вещами.........

Означает спасти свою душу от греха.
Грех - это все действия, которые ведут к страданию в долгосрочной перспективе.
Диалог хочешь про тему:
Я: Разбойник исповедовался на кресте. Мы не Кальвинисты, мы не верим в судьбу быть в аду.
Боб: че за хрень?
Я: пошёл ты в атаку на меня? На меня попёр, "бобёр"?
Боб: идите поспите , верующий
Я: как жил, как обижал людей, так тебе и будет. А ты не обижай и не будет.
Боб: че за хрень?
Боб: идите поспите , верующий