Религия, вера
Можно ли носить крестик покойника ?
нет
Если он вам завещал.
можно.
Да тыж..что творишь варвар...
Полож где стырил... Я о том что на могиле торчит...
https://coub.com/view/2uu5lg
Был бы смысл?
С религиозной точки зрения - можно. С магической - нет. На фига Вам чужая энергетика?
Нельзя категорически ни вещи ни предметы мёртвых носить, беду накличете. У каждого только свой крестик должен быть.
Надежда Бетева
они дорогие сейчас
Продезинфицировать только. Плюс возможно металлы выделяют излучения и молекулы.
Если покойный вас любил, то можно.
Да пожалуйста. Смысл-то какой? Вон в тюрьмах и зонах все такие набожные,у всех кресты и на веревочках,и в виде тату.. И чё?
Нужно ли вообще носить ?
Иисус не учил и не заповедовал своим последователям !
Следовательно люди сами установили такие правила , делают это от себя и учат других
Вера Тарасюк
"И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником." (Лук 14:27)
Вероніка Ємець
Каждый христианин несёт свое бремя или ношу , идя за Христом ! Страдания, мучения ,подношения ,гонения- то что пришлось претерпеть Иисусу Христу.
У Священника спроси.
Не запрещается законодательством.
Можно конечно..
всё зависит суеверный вы или нет их же носят как обереги но это язычество в Христианстве обращают внимание на то что записано в Библии.. Можно сравнить с словом Божием Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах." или Деяние 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого."
Каждый сам делает выбор кого слушать , но на мой взгляд Христианин тот кто придерживается слово Божия.
Нельзя.
Его крестик, как правило, вместе с ним и хоронят - сколько бы он там не стоил !
Вы, ещё, тяжкий, крест на себя взвалите.
А нужно ли? Иисус не носил крестик и не велел этого делать и нам.
Вера Тарасюк
"Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели. И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;" (Ин 19:16-17)