Религия, вера

Для чего вернется Христос? В каком теле он вернется и что он будет делать?

Nigora Meliboeva
Вернется в духовном теле, чтобы отделить овец от козлов и провести войну Армагеддон.
Андрей Журавлев
Лучший ответ
Чтобы забрать всех людей на новую землю , ведь старая земля сгорит
Nigora Meliboeva Дела на ней сгорят» (2 Петра 3:10). И злые будут уничтожены ....ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Псалом 36 ; 9-11 Планета Земля никогда не будет уничтожена, сожжена огнем и не будет заменена другой планетой. Библия учит, что Бог создал Землю, чтобы она была вечно населена людьми. «Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29). Бог утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 103:5). Читайте внимательно Библию
К Евреям 9:
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
" Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят."( Матф 5.8.) Книги Св Писаний объясняют высокий уровень Сознания, подтверждая Блаженство . А Блаженство это то , что ищет каждая Душа.
Христос вернется согласно христианской вере в конце времен, чтобы осуществить суд над живыми и мертвыми. Он вернется во славе и мощи, а его пришествие будет сопровождаться космическими явлениями.

Относительно тела, в котором Христос вернется, у христиан есть разные точки зрения. Некоторые верят, что он вернется в своем теле, которое было распятo, со следами ран от креста, но воскрешенном и вечном теле. Другие же считают, что это будет "духовное" тело, не подчиняющееся физическим законам.

Одна из главных задач Христа при его возвращении будет судить людей за их поступки в жизни. Те, кто жил праведно и верил в Христа, будут приняты в Царство Небесное, тогда как не верующие и грешники будут осуждены и отвержены. Также во время своего пришествия Христос возможно будет исполнением своих обещаний о наступлении нового мира, где будет править миром справедливость и мир, где не будет больше смерти, болезней и страданий.
Вася Пупкин Потрясающая компиляция из разных деноминационных мнений...))
Вы религиовед?) Придерживаетесь ли какого-то конкретного христианского направления?))
Вообще то второго пришествия ждали еще при жизни апостолов
" Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё это будет»
Юлия Гузеева
Анар Шахметова(Кабдушева) Это уровень высочайшего Сознания , а не ждали .
Никуда не уходил. Помогал и помогает тем, кто верит.
Nigora Meliboeva А как же эти стихи? ...10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; Иоанна 16:10 ,28 Иоанна 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня. Выходит то ,что Иисус теперь с Отцом на небе
Об этом написано в книге "Откровение Иоанна Богослова" : белый всадник на белом коне. Для чего ? https://youtu.be/cyonADUPAxk
Мурат Азатов
да.
в своём воскресшем теле(а не духовном,как у СИ)
судить живых и мёртвых и определить участь
Сергей Кузьмин
вернётся Христос за своей невестой на 1000 летний свадебный пир
Олег Созинов
Nigora Meliboeva Когда Иисус вернется невидимо со своими ангелами, он будет судить человечество. Плохих людей он уничтожит, а тем, кто признаёт его как Царя, дарует вечную жизнь. (Прочитайте Матфея 25:31—33, 46.) Мне интересно ,а что вы имеете в виду ,под словом невеста? Да еще на 1000 летний свадебный пир ?
Олег Созинов зачем задаешь вопрос, если в комментариях пишешь свой ответ??? не лицемерие ли это?
Иисус придет на нашу Землю в духовном смысле.У человека есть три духовных тела:1.Сознание Христа.2.Наше Высшее Я.3.Дух Божий.Когда наше сознание поднимется до уровня Сознания Христа и станет носителем таких Божественных качеств как милосердие,сострадание,любовь и служение...это можно считать,что Иисус снова пришел на Землю.
Для Страшного суда. В прежнем Теле.
Nigora Meliboeva 1 Коринфянам 15:42, 44 слово «тление» используется параллельно с выражением «тело физическое». У Иисуса больше никогда не будет такого тела.
Он вернётся в своём теле вероятно. Вернётся для того, чтобы победить антихриста. И ещё поживет тут немного.
Nigora Meliboeva Деян. 13:34: «[Бог] воскресил его [Иисуса] из мертвых и ему уже не придется возвратиться в тление». Человеческие тела по своей природе тленны. Поэтому в 1 Коринфянам 15:42, 44 слово «тление» используется параллельно с выражением «тело физическое». У Иисуса больше никогда не будет такого тела.