Религия, вера
В каком теле вернется Христос?
«Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы верные апостолы Иисуса увидите меня, потому что я живу и вы будете жить». Иоан. 14:19. (Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит. Сравните 1 Тимофею 6:16.У Иисуса больше никогда не будет такого тела т. е. физического тела.
В том, в каком вернулся после воскресения к своим ученикам - в уплотненном астральном.
Никто не знает ни дня, ни часа. Только Отец!
в новом
Не вернётся
В том же в каком Он и воскрес.
В духовном.
Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить» . (Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит. Сравни 1 Тимофею 6:16.)
Деян. 13:34: «Он [Бог] воскресил его [Иисуса] из мертвых и ему уже не придется возвратиться в тление» . (Человеческие тела по своей природе тленны. Поэтому в 1 Коринфянам 15:42, 44 слово «тление» используется параллельно с выражением «тело физическое» . У Иисуса больше никогда не будет такого тела. )
Иоан. 6:51: «Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» . (Иисус отдал свое тело и не заберет его обратно. Это значит, что он не лишит людей благословений, ставших возможными благодаря жертве, которую он принес, отдав свою совершенную человеческую жизнь. )
Господь Иисус Христос придет для суда над миром в том же теле, в котором родился от Девы Марии, воскрес и восшел на небо. Это будет прославленное духовное тело, неподвластное никаким немощам человеческого естества.