у него член стоял как дубина
Адам застеснялся стояка
и бордовой головки
Религия, вера
Почему Адам, когда совершил грех в Эдеме, почувствовал стыд от того, что он голый?
Он увидел, что он НАГ.
Наг, это Змий такой.
Проявилась его сущность.
ему нужно было любоваться собой? Он просто был не умытый и не бритый вот ему и было стыдно)))
Потому что его сознание деградировало.
Он стал считать себя телом.
А до падения - он считал себя душой,
тела не замечал.
Он стал считать себя телом.
А до падения - он считал себя душой,
тела не замечал.
есть версия, что до грехопадения люди излучали свет и были как бы одеты.
А стыд перед кем? народа ведь не было)
Потому что после того, как они согрешили, Дух Божий сошел с него и они увидели, что они наги. А до этого они не нуждались в одеждах и были светящимися существами. Мягкий свет обволакивал их тела.
Они носили световые одежды.
Увидел на себе некоторые признаки сходства с тем змеем
не голый, а НАГ. а это совсем разные вещи. не смотря на то , что библейская история, всего лишь миф, согласно описаниям из других мифов, во временаибиблейского проэкта, земля была густо заселена. существовало некое племя нагов, отличавшихся чрезмерной тягой к каннибализму. сей порок и пытались исправить на генетическом уровне. но, не вышло. после "вкушение" некоего средства, расширяющего сознание и восприятие, "подопытный кролик" Адам, понял что он Наг. т.е. каннибал. эксперимент посчитали неудачным и эту парочку выперли из "лаборатории".
От того, что он-Наг. Скорее маскировка, ибо рептилии стыда не имеют.
Потому же, почему и ты
"Поумнев" Адам приобрел и предрассудки. Понятие, что в приличном обществе срам лучше прикрывать.
Все что Бог создал уникално. Они были наги, но у них все было красиво. Как только согрешили их мышление извратилось. Они поняли что теперь будут производить несовершенных людей
и почувствовали муки совести. Отношение Адама к своему небесному Отцу и к себе изменилось. Ему было стыдно, и он чувствовал себя неловко в присутствии Иеговы.
Он почувствовал стыд, скорее всего, не от своей наготы, а от чувства неловкости перед Отцом за совершённый поступок, проявив непослушание.
Он не хотел попадать в поле зрения Бога, ему было стыдно перед Творцом за своё предательство, а его слова это просто отговорки.
Когда Адам был в Эдеме у него тело было совсем не такое как у нас, у него не было плотного кожного покрова, кожа появилась уже тогда, когда его выгнали из Рая. А там, в Эдеме, вокруг тела Адама сиял свет, светилось его тело и этот свет прикрывал его как защита. После греха свет исчез и Адам смог увидеть что теперь он голый ( нагой), не светится, без защиты, тело теперь стало ущербным и это он сам причинил себе ущерб, испортил то, что создал Творец, поэтому и стыд появился.
"И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся." (Бытие гл3,стих 9,10)
Сразу после нарушения Божьего закона о запретном плоде «скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога». Почему? Адам признался: «Я... убоялся, потому что я наг». Отношение Адама к своему небесному Отцу и к себе изменилось. Ему было стыдно, и он чувствовал себя неловко в присутствии Бога.
Совершенный грех вызвал в Адаме чувство вины, тревоги и стыда.
ален пересчитай все адамавы грехи если имеешь ум
Внезапно в них заговорила совесть, пораженная чувством вины за совершенный грех, и они поняли, что наги.
. Он почувствовал стыд, но было слишком поздно. На тот момент он уже нарушил закон Бога (Бытие 3:7, 8).