Физический мир управляется мощными энергиями тонких миров ментального и астрального. Сначала идеи и задачи эволюции формируются в ментальном мире, далее в мире чувств и эмоций и, лишь потом проявляются на Земле в виде воли и действия народов.
России, как утверждали Е. П. Блаватская, Е. Рерих, последние сотни лет уготовано быть духовным оплотом Света, против сил Тьмы. Исполнение этого плана давно предначертано на небесах и неукоснительно выполняется.
Наполеон сделал хорошее дело, объединив Европу. Он, даже обладал некоторое время священным камнем Чинтамани, что способствовало его успехам. Но его предупреждали высшие силы не идти на Россию. У России особая миссия.
Не послушал. Вторую мировую, тьма тоже проиграла, хотя ещё не называлась тьмой.
Тонкость вопроса заключается в том, что причины и цели всех прошлых войн, никогда не выходили на высший, возможный уровень оппозиционирования, воюющих сторон. Воевали за пространство, за ресурсы, против определённых наций, народов (индейцев, евреев). Это были войны людей в “масках”, поверхностных причин.
Философия нападающей стороны прикрывалась и оправдывалась, расширением территорий, захватом добычи, неполноценностью уничтожаемой нации и т. д. Обороняющаяся сторона, оправдывалась и воодушевлялась, защитой родного крова, земли, рода.
Впервые, наверное, во время 2й мировой войны у Гитлера проявились экзистенциальные причины войны, как стремление к мировому господству, но маски были сброшены только наполовину. Опять прикрылись борьбой против евреев и славян. А западные союзники, маски даже не приоткрывали, их помощь СССР была временной, для ослабления конкурента за господство – Гитлера.
Маски западных лидеров, очень медленно, полезли вниз с лица, после мюнхенской речи В. Путина.
Прошло ещё 16 лет, все эти годы запад пытался удержать на лице спадающие маски, прикрываясь, опять, старой-новой русофобией. К началу 2023 года маски западных лидеров уже, болтаются на подбородке, обнажив дьявольский оскал.
Но, всё большему количеству людей во всём мире, становится ясно, что противостояние выходит за рамки национальностей, и становится противостоянием СВЕТА и ТЬМЫ. Неважно, из какой ты страны, и какой национальности. Важно – с Богом ты или с Сатаной.
Мы, россияне, и наше государство, в большинстве своём - воинство Света против Тьмы человеческих сердец, стоящих у власти в западных странах. Я, подчёркиваю, стоящих у власти. Возможно, это люди-нефилим, не способные принять путь Света.
Свет сердца определяется, как зажжённая искра божественности, как подсознательное ощущение своей правоты в борьбе, с переступившим красную черту, Злом. В поступках это определяется, как правда в словах, милосердие, сострадание, отсутствие жестокости, даже к явным врагам.
Да, может быть, даже в неодухотворённом сердце нациста, когда-то зажжётся искра, но на то будет ещё много перевоплощений, а здесь и сейчас, мы не можем себе позволить погибнуть от их рук.
И мы обязаны противостоять Тьме, но не зеркально, а при переполнении чаши терпения, как и подобает воинам Света.
Сущность Тьмы состоит в формуле – подчинить мир Собственному ЭГО. Это господство, в его негативном аспекте.
Сущность Света – отдать своё ЭГО для мира. В этом, будущее человечества.
Так вот, разве это не ИДЕОЛОГИЯ, оппозиционировать себя, как Свет, или по-другому, как путь эволюции человеколюбия и созидания, в отличие от расчеловечивания, отрицания и деградации Тьмы.
Религия, вера
Предлагаю основу идеологии для передовых людей России и всего мира. Говорят, у Росии нет идеологии? Разберёмся+++
сталось отделить свет от тьмы, а так всё правильно и много написал
Матушка Россия - колыбель духовного возрождения всех трёх Миров. А вы, уважаемый о чем ?
Александра Кимосова
Я о том-же.
Сама идея которая описана в вопросе если это можно назвать вопросом...
Национальная и имеет ложь иллюзии ложного эго Я то Я это.. моё...
Это друг не что иное как нацизм фашизм....
Основа у таких измов тьма недения и высокомерие...
Тогда как истина не национальна :))))
Александра Кимосова
Если хотите ответа, изложите более логично и разумно.
Всё не читал, бросил, как только понял, что это какой-то эзотерический бред. Но даже и это могло бы стать идеей и идеологией, если бы все были такими повёрнутыми на мистике шизиками. но вы совсем забываете про нормальных людей.
Цаплин ?.? "Странная цивилизация", Ильичёв А.В. "Биосферо-совместимы города". Если Вы возьмёте практические рекомендации Цаплина и Ильичёва и сможете согласовать с вашей идеологией, в которой их явно недостаёт, и опубликуете, Вы сделаете доброе дело. Кроме того, ознакомьтесь с трёхтомным о сборником В.В. Бугровского "Экологические корни культуры"! "Народные культуры" Вы никак не декларировали. А это очень сильный феномен.
Говорят, и кур доят.
Это не идеология, это бред...
На Западе такая же идеология. За всё хорошее против всего плохого. Вор и грабитель тоже считает себя воином света. Это видно в их фильмах. Если послушать укронацистов, то они тоже борются за свободу от зла и тирании.
Александра Кимосова
А критерии отделения, на практике - простые.
Свет - Правда, милосердие, сострадание, созидание, всевмещение.
Тьма - Ложь, порабощение, насилие, жестокость, разрушение, отрицание.
Отдай свою задницу людям,кто мешает.
Идеология запрещена конституцией.
А твой бред запрещён здравым смыслом
Свет пронизывает Тьму, а не наоборот. Там где есть Свет, там нет места Тьме. Тьма заполняет Духовную Пустоту. Свет идет от Бога, а Бог это Любовь. Я бы все же проакцентировал внимание именно на Любви (Боге), как источнике Света. Идеология защиты семьи, и защиты и развития Любви в ней, вот от чего исходит Свет.
дозволяю
"Сущность Тьмы состоит в формуле – подчинить мир Собственному ЭГО. Это господство, в его негативном аспекте.
Сущность Света – отдать своё ЭГО для мира. В этом, будущее человечества."
- Так это чистой воды Родобожие.
Александра Кимосова
Не в названии дело.
Все высшие миры построены по принципу, когда каждая часть готова пожертвовать собой во имя другой части, или целого.
В этом самое главное отличие от Зла нижних миров, где часть (отдельное ЭГО), пытается поработить (подавить Волю), как можно большего числа других, и, в идеале - стать дьяволом.
Вы молодец!
Александра Кимосова
Я снова написал, ибо вчерашний опус удалили.