Религия, вера
А что именно было достигнуто в России для межрелигиозного мира и как? (+вн)
Олег Минаев

ничего, только то что называется игрой
Живём мирно, а это важнее всего!
Для межрелигиозного мира есть одно действенное средство - Вера в Бога
Относительно спокойно пока и слава Богу.
В СССР такой проблемы не было.. да и верующих было не видно...
Это потому что Путен чуть чуть надел на религии намордники и держит пока ситуацию ра коротком поводке. Но этот поводок может в любое время оборватся
Для межрелигиозного мира есть одно действенное средство-атеизм подавляющего большинства населения страны.
Отделение Церкви от Государства
Это была совместная пьянка.
Ну, от чего ж ?..
Вот активизирована деятельность англоналаженной диаспоры русских в России.. .
http://professionali.ru/Soobschestva/rossiya/o_russkoj_diaspore/#topic
... а там и турция ...не за морями - горами, окажется ...

Борьба с вонью путем измазывания в какашках никогда не приведет к отсутствию запаха. :)
Когда в России Православие было государственной религией - при православном Самодержце, в стране был межрелигиозный мир и русский народ имел достойное место в своей стране.
Российская федерация-многонациональная страна, тут не только православные, но и христиане другой ветви (католики, протестанты) , мусульмане, буддисты, и шаманство
для того чтобы был мир надо чтобы представители всех всех религий уважали друг друга, прежде всего это качается мусульман, которые кроме своего Аллаха считают других "неверными", если сами представители прежде всего будут уважать друг друга, но и все будет делать правительство чтобы был межрелигиозный мир